Комментарии

09.06.2015 10:20


Симфония пустоты

Симфония пустоты

Казалось бы, после принужденного ухода Гагика Царукяна действующие на политическом поле принципиальные, ярые революционеры, антиолигархисты, прозападники, антипутиновцы, рьяные гражданственники, ревностные демократы и остальные должны были проявить суперактивность, сойти со страниц «Фейсбука» и захватить пощади и улицы, но имело место прямо противоположное.

Сейчас указанный выше контингент оказался в состоянии вынужденного простоя.

Устранив фактор бывшего лидера ППА, Серж Саргсян параллельно уволил с «работы» клиентов всех мастей, так как необходимости в них больше нет. По крайне мере, пока. Кому нужны лишние рты?

Вот как только на политическом поле появится представляющий для властей реальную угрозу субъект, в президентском дворце сразу же появится спрос на дешевок всех калибров. И тогда мы станем очевидцами пламенных речей, истовых статусов, блистательных пресс-конференций и др.

До этого, однако, будет царить пустота. Обществу преподносится симфония пустоты. Все клиенты власти молчат в один лад – в ожидании новых распоряжений.

Есть, конечно же, нетерпеливые, которые вновь стали героями сайтов вроде «1in.am», но, по большому счету, все молчат. Ждут зарождения борьбы, чтобы увести свой кусок. Но это уже – вопрос второстепенный.

Важно то, чтобы симфония пустоты уступила своё место мажорным процессам.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка