Политика

12.06.2015 14:00


Председатель КРОУ не исключает лишения ЭСА лицензии

Председатель КРОУ не исключает лишения ЭСА лицензии

Председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян в ходе парламентских слушаний на тему повышения тарифа на электроэнергию сообщил, что существует специальный закон о приватизации компании «Электрические сети Армении» (ЭСА), в котором закреплены условия ее лицензирования.

«Если эти условия не выполняются, то применяются определенные санкции», – отметил Назарян, добавив, что в их число входят как предупреждение, так и штрафы, приостановка лицензии и даже лишение этой лицензии.

«Уже 6 месяцев, как ЭСА подписала распоряжение, противоречащее нашим регулирующим правовым нормам. Игнорируя порядок новых подключений к сети, она требует от наших хозяйствующих субъектов и абонентов выполнять полную предоплату проектно-сметной стоимости, и лишь после этого проводит подключение. Мы сейчас ведем административное производство, и скоро вы услышите о санкциях. Уже зафиксировано 14 случаев. Не подчиняется – что мы можем поделать? Значит, мы рассмотрим это как нарушение условий лицензирования. Не исключена также приостановка лицензии. Дадим время, чтобы ЭСА самостоятельно исправила эти упущения, иначе вообще может быть лишена лицензии», – заявил председатель КРОУ.

7or.am

Последние материалы этого заголовка