Политика

25.06.2015 11:54


Предложение Ваге Ованнисяна всем политическим партиям Армении

Предложение Ваге Ованнисяна всем политическим партиям Армении

Депутат Национального собрания РА Ваге Ованнисян предлагает всем парламентским и внепарламентским силам выступить с совместным заявлением в связи с распространяемой вокруг событий в Армении дезинформацией. В предложении, в частности, говорится:

«Очевидная дезинформация политических кругов России, депутатов Госдумы и некоторых российских СМИ, направляемые информационные потоки и тенденция по восприятию процессов в Армении под псевдоповесткой вызвали глубокое недоумение в среде проживающих как в Армении, так и России армян. В Армении на данный момент всем понятно, что мы являемся свидетелями мирной борьбы с высоким гражданским сознанием, организованной исключительно честной, руководствующейся справедливыми требованиями молодежью. На наших глазах формируется серьезное гражданское общество, о котором мы всегда мечтали и победить которое практически невозможно.

Итак, что происходит в российских медиа и некоторых политических кругах? Проблема проста: из Армении по различным каналам в Москву постоянно экспортируется дезинформация с акцентами, которые на данный момент выгодны властям – с целью получения российской поддержки. Это старый проверенный метод, при котором любой справедливый и искренний протест граждан РА преподносится в качестве американского заговора с антироссийскими требованиями. Мы были очевидцами этого при всех сфальсифицированных выборах. С данным процессом мы столкнулись и во время крупных митингов общенародного движения в октябре прошлого года.

Это настораживающая тенденция, и в первую очередь может навредить как раз армяно-российским отношениям. Отношениям, которые в действительности для Армении очень важны и, по большому счету, не имеют никакого отношения к сегодняшним событиям. Эта проблема может быть решена лишь политическим путем. И армянские политические силы – парламентские и внепарламентские – должны принять действенное участие в недопущении распространения псевдоповесток. В данной связи предлагаю озабоченным этой проблемой политическим силам принять заявление относительно сложившейся ситуации с соответствующими акцентами в виде описания-комментария, адресованное Госдуме РФ и представленным в ней партиям.

Повторюсь, независимо от своих политических взглядов, политические силы Армении могут принять объективный документ. Это, в первую очередь, вопрос достоинства нашей страны, нашего гражданского общества, которое пытаются умалить непонятными ссылками и ложными комментариями. Уместно вспомнить, что ряд политических партий Армении имеет меморандумы о сотрудничестве с российскими партиями и находится с ними в хороших отношениях. И сейчас самый момент использовать эти каналы».

7or.am

Последние материалы этого заголовка