Комментарии

08.07.2015 09:25


Сколько стоит другое плечо Айрикяна?

Сколько стоит другое плечо Айрикяна?

С коммерческой точки зрения последние президентские выборы были для «фейкового» кандидата Паруйра Айрикяна весьма успешными.

Шалости кафельщиков дорого обошлись армянским налогоплательщикам. За раненное через непростреленную рубашку плечо правительство Тиграна Саркисяна выписало Айрикяну немалую сумму. Во сколько же Айрикян обошелся бизнес-окружению руководителя РПА в качестве кандидата в президенты и подавшего заявление в Конституционный суд, а затем забравшего его, известно лишь ему самому, Сержу Саргсяну и его окружению.

Митинги на проспекте Баграмяна тоже могли быть для Паруйра прибыльными, так как появилась возможность поиграть в угодного президентскому дворцу «Прозападника» и «Борца с российским империализмом», но из этого ничего не получилось. Другое его плечо оказалось нетронутым, поэтому нового шанса прогуляться по санаториям за счет госбюджета не выдалось.

Во сколько же на этот раз могло быть оценено его плечо, сказать трудно. Зависело от того, что за «кафельщики» встретились бы «символу независимости».

Судя по всему, ни одного приличного мастерового среди митингующих не оказалось.

Наверное, плечо Айрикяна еще раз понадобится во время референдума по конституционным изменениям и после него, когда он попытается в рамках борьбы с «российским империализмом» отстоять право Сержа Саргсяна на пожизненную власть.

Самвел Хачагохян

P.S. На своей странице в «Фейсбук» Айрикян написал о том, что получил из России тревожную новость о готовящейся над ним расправе. Он призывает не поддаваться панике, но в то же время не оставлять это без внимания. По прочтении этого «статуса» сразу же вспомнился анекдот о «Неуловимом Джо». Однако проблема в данном случае не в анекдоте, а в том, что Айрикян хочет набить цену за свое плечо в рамках программы «Посмотрите, со мной хотят расправиться».

Последние материалы этого заголовка