Комментарии

14.07.2015 10:15


Когда руку тянут к Библии

Когда руку тянут к Библии

Начальник полиции Владимир Гаспарян пытается восстановить пошатнувшийся на проспекте Баграмяна авторитет. Он сложил полицейскую дубинку и снова прибёг к помощи Библии.

Вову «подставил» Серж Саргсян. Как и почему это произошло, думаю, объяснять не нужно. Всё произошло у всех на глазах.

Примечательно, что действующий при президентском дворце агитпроп так и не поддержал оказавшегося в трудном положении начальника полиции. Более того, на фоне Вовы они выставляли в позитивном свете замначальника полиции Унана Погосяна и замглавы полиции Еревана Валерия Осипяна. Что всё это может означать, станет ясно в ближайшее время.

Не исключено, что у Вовы нет никаких проблем, и он продолжает оставаться «ангелом хранителем» обладающих практически нулевой легитимностью властей. И властный агитпроп, всего лишь будучи верен своему принципу, «портит» в том числе своих. Хотя, нужно подчеркнуть также и то, что Вова сделал такое, что для антипропаганды в его отношении особых усилий не нужно. Всего лишь надо было показать данные им экспромтом интервью и сделанные на проспекте Баграмяна заявления, и всё.

Сейчас тот, кто невольно мешал Вове, пытается ему помочь. Вернее, того используют в совсем других целях.

Как известно, начальник полиции подарил любимчику «геббельского» агитпропа Вахинаку Шушаняну посеребренную Библию. Последний принял подарок и поделился своими впечатлениями. Поможет ли этот шаг Вове Гаспаряну? Навряд ли. Ему, по-видимому, кажется, что, если он смог уладить одно из дел на «религиозный» лад (имею в виду совместную с Раффи молитву), то так будет и дальше. Однако, как сказала бы бабушка одного человека, не всё коту масленица.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка