Комментарии

18.07.2015 10:25


Тигрансаркисяны правового поля

Тигрансаркисяны правового поля

В целях построения «Экономики одного олигарха» Серж Саргсян назначил в 2008 году премьером Тиграна Саркисяна. Последний стал инструментом передела собственности, налогового террора и «откатной» экономики. Стоит заметить, что он блестяще справился с этими своими обязанностями, успев заодно неплохо нажиться на тендерных махинациях, оффшорных «кидаловах» и кредитных растратах.

А результате деятельности Тиграна Саркисяна «Армянский мир» пополнился более чем 300 тысячами граждан РА. Одной лишь этой цифры достаточно, чтобы показать властям красную карточку, так как осуществление подобной политики в находящейся в состоянии войны стране равносильно государственной измене.

Несмотря на позорные провалы во внешней и внутренней политике, Сержу Саргсяну удалось остаться на президентском кресле, что говорит о слабом иммунитете нашего общества и в особенности политического поля.

Саргсян победил политическое поле, но проигрывает 50-й статье Конституции. Проигрывает в том плане, что, согласно данной статье, не может после двух сроков подряд пойти на третий. Для преодоления именного этого барьера он и идет на называемую «конституционной реформой» авантюру. Эти изменения направлены на довершение строительства «Экономики одного олигарха», внедрение необольшевистской системы и обеспечение пожизненной власти в рамках лозунга «Да грабежу!».

Если на экономическом поле инструментом Сержа Саргсяна был Тигран Саркисян, то в вопросе осуществления антиконституционного переворота его инструментами стали такие лица, как удостоившийся со стороны дашнакцакана Армена Рустамяна звания «давшего трещину» Грайр Товмасян (сейчас эти двое оказались по одну сторону) и Вардан Погосян. Накануне они дали пресс-конференцию, с пеной у рта попытавшись отстоять сержсаргсяновскую программу государственного переворота.

Поведение Грайра и Вардана можно сравнить с действиями строивших при нацистах газовые камеры инженеров или осуществлявших казни людей исполнителей.

Если этим юристам кажется, что они не несут никакой ответственности за подготовку текста конституции, угрожающей всей Армении, то они глубоко заблуждаются.

Во время Нюрнбергского процесса осуждены были как нацистские идеологи, так и исполнители. Так что, тигрансаркисянство на правовом поле столь же подсудно, сколь и больное желание «Последнего большевика» превратить Армению в свой приусадебный участок.

Исполнителей заказа нужно рассматривать в одной плоскости с заказчиком, так как они не дураки, и прекрасно понимают, какой заказ выполняют.

Карен Акопджанян

P.S. В результате деятельности Сержа Саргсяна в Армении осталось ничтожное количество тех, кто не дискредитировался. Речь о публичных деятелях.

Грайр Товмасян и Вардан Погосян годами ранее были уважаемыми людьми и считались профессиональными юристами. Сейчас они стали выполняющими заказ против государства палачами.

Кстати, то же самое произошло и на этапе «футбольной» дипломатии, когда «разменялись» так называемые туркологи и политологи, которые грудью стояли за «инициативную» авантюру, а сейчас стали «яро требовательными» дешевками.

Фактически, Серж дискредитирует целые профессии. В результате деятельности Тиграна Саркисяна экономика и экономисты стали вызывать у людей аллергию. Затем были скомпрометированы туркологи и политологи. Сейчас очередь дошла да юристов.

Как только люди услышат о том, что кто-то является юристом, они сразу же будут вспоминать закрепившийся за Грайром известный эпитет.

Последние материалы этого заголовка