Комментарии

07.09.2015 17:00


Почему Арам Саркисян стал «свидетелем Роберта Кочаряна»?

Почему Арам Саркисян стал «свидетелем Роберта Кочаряна»?

Председатель партии «Республика» Арам Саркисян пообещал сложить незаслуженный депутатский мандат и захватить «улицу», но оказался в лагере клиентов власти и выполняет функцию внештатного корреспондента «геббельского» агитпропа.

Саркисян периодически дает интервью обслуживающему интересы Сержа Саргсяна «1in.am», с «яро оппозиционных» и «рьяно прозападных» позиций борясь с… оппонентами руководителя РПА. При этом председатель партии «Республика» начинает говорить в те моменты и с такими акцентами, когда и каким образом это бывает нужно «Последнему большевику».

Выясняется, что Арам против конституционных изменений, но заявляет об этом со страниц «1in.am», что как минимум смешно.

Смешно же потому, что даже пастух Володя из самой отдаленной деревни знает, что печально известный «1in.am» закреплен за президентским дворцом.

Интервью Арама на попытку стянуть с вора шапку не тянет, как и далеко от проявления шустрости. Это обычное «барабанство» и заявка на то, чтобы стать «барабаном» номер один.

Примечательно то, что Арам Саркисян в вопросе конституционных изменений является сторонником «Нет», но борется с… Робертом Кочаряном и жаждет его возвращения в политику. О чем бы его ни спросили, он говорит о Кочаряне

Несведущие в политическом закулисье читатели могут поинтересоваться, а каков в данном вопросе интерес этого клиента власти. Если верить словам Арама, то он уверен, что активизация Кочаряна облегчит задачу оппозиционного лагеря. Конечно же, это «отмазка» и попытка обеспечить алиби своего «барабанства».

Как бы Арам Саркисян ни демонстрировал, что является якобы идеологическим борцом и любит Запад больше своей родной деревни Давалу, всё равно ему никто не верит.

Если Арам настолько взъерошился по части вступления Армении в ЕАЭС, то уже давно должен был выйти против введшего РА в этот союз Сержа Саргсяна и не возвращаться домой до достижения положительного результата. Однако Арам не дилетант, и подобного не делает. Не делает же потому, что не получит за это «витаминок». Вместо этого он борется со страниц служащего Сержу Саргсяну сайта «1in.am» со вторым президентом РА. За это уж точно накормят (ну, знаете кто).

Арам Саркисян хочет активизации Кочаряна и стал его «свидетелем» не потому, что здесь имеются идеологические и принципиальные вопросы, а по той простой причине, что в этом случае Сержу Саргсяну понадобятся клиенты всех мастей. Естественно, что в данных условиях президентский дворец будет вынужден расщедриться. Именно этого и ждет Арам Саркисян, оставшийся без дела.

В этих тяжелых социально-экономических условиях возвращение Кочаряна станет для Арама спасательным кругом.

Кстати, нужно также заметить, что в случае активизации Кочаряна в армии клиентов власти начнется яростная борьба за роль первого «барабана». Арам уже сейчас хочет забронировать этот статус за собой. Поэтому он, параллельно борьбе с Кочаряном, дает бой Николу Пашиняну. Так что, во внутривидовой борьбе ожидаются не менее напряженное противостояние.

Вот такие вот пироги.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка