Лента новостей

05.02.2011 11:52


Степан Даниелян: «Двухпалатный парламент – очередная абсурдная идея»

Степан Даниелян: «Двухпалатный парламент – очередная абсурдная идея»

 

 

 

Заявление министра Диаспоры РА Грануш Акопян о превращении парламента Армении в двухпалатный председатель о/о «Сотрудничество во имя развития» Степан Даниелян оценил как «блестящее».

«Дело в том, что это источник дополнительного бизнеса и, представьте себе, чего стоит стать депутатом в Армении. Если к этому прибавить еще депутатов  из Диаспоры, то цены поднимутся. Во-вторых, не будет механизмов осуществления контроля. Эта идея принесет довольно много прибыли», - отметил Даниелян, добавив, что так или иначе никто не думает о государстве: парламент все равно не имеет никакого отношения к государству, и каждый думает о себе.

Когда вся политика проваливается, каждый раз появляется какая-то нелепая идея, например, превратить Дилижан в бизнес-центр или город с многочисленными банками, создать «Армянский мир».

 «Это очередная подобная идея, направленная на то, чтобы отвлечь внимание общества. Безусловно, это абсурд!», - отметил он.

По мнению Даниеляна, не следует связывать это заявление с выборами, поскольку опыт показывает, что не надо искать причины в шагах этих властей.

«Это было довольно бытовое решение, принятое между делом, так как в Армении не существует механизм обсуждения, разработки и принятия какого-либо решения. Кто-то что-то желает, а затем другой во всеуслышание заявляет об этом. Да и только!», - подчеркнул Степан Даниелян.

По мнению С.Даниеляна, эта идея не будет претворена в жизнь.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка