Лента новостей

10.09.2015 10:30


Генсек НАТО озабочен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии

Генсек НАТО озабочен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что озабочен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии, передает «Gazeta.ru» со ссылкой на «Reuters».

«Я озабочен сообщениями об увеличении военного присутствия России в Сирии. Это не будет способствовать решению конфликта», – сказал Столтенберг.

При этом он отметил, что, по его мнению, важно поддерживать все усилия по поиску политического решения сирийского конфликта.

Ранее источники «Reuters» в вооруженных силах США заявляли, что Россия отправила в Сирию два десантных корабля и дополнительное авиасудно. По словам военных, в течение последних суток в Сирии высадилось небольшое количество российских морских пехотинцев.

Военные не знают, каковы цели российских вооруженных сил в Сирии. По одной из версий, их задачей является подготовка посадочной полосы рядом с портовым городом Латакия, контролируемым правительственными силами.

Между тем в Кремле подтвердили, что Россия оказывает Сирии поддержку, но конкретизировать возможные изменения в поддержке Дамаска не стали.

Последние материалы этого заголовка