Лента новостей

02.10.2015 10:40


Нетаньяху считает, что межконтинентальные ракеты Ирана направлены против Европы и США

Нетаньяху считает, что межконтинентальные ракеты Ирана направлены против Европы и США

Межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) Ирана направлены против Европы и США, а не только против Израиля. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил в четверг в ООН глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

«Не думайте, что Иран является угрозой только для Израиля. Иран также строит межконтинентальные баллистические ракеты, несущие ядерные боеголовки. У Ирана уже были ракеты, которые достигали территории Израиля, так что эти межконтинентальные баллистические ракеты, которые строит Иран, они нацелены не только на нас, они предназначены для вас, для Европы, для США», – сказал он, выступая на ГА ООН,

«Израиль не позволит Ирану вторгнуться, прокрасться, ворваться в клуб ядерных держав. Никто не должен ставить под сомнение решимость Израиля защититься от тех, кто хочет его уничтожить», – заявил премьер-министр Израиля.

По его словам, Израиль будет продолжать работать по предотвращению поставок оружия «Хезболле» в Сирии со стороны Ирана. «Израиль продолжить действия по предотвращению передаче стратегического оружия «Хезболле» через территорию Сирии», – отметил премьер.

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль продолжит «отвечать силой на любую атаку против страны из Сирии».

Последние материалы этого заголовка