Комментарии

17.10.2015 13:10


А Шаварш?

А Шаварш?

Главный герой оффшорного скандала Тигран Саркисян с февраля будущего года будет работать председателем коллегии Евразийской экономической комиссии. Это тот самый Тигран, которого «геббельский» агитпроп преподносил в качестве прозападника и знаменосца евроассоциации.

Несомненно, это очередной хлесткий удар по «прозападникам» (несколько же дней назад миловидная дочь Маккейна заявила, что главным политическим деятелем в мире является Путин).

Для того, чтобы выкрутиться из-под собственного блефа и придать «мутиловкам» «геополитический» облик, они сейчас придумывают очередную сказку.

Клиентский сайт Баграмяна 26 «1in.am» задается вопросом, не является ли это результатом российско-американской договоренности. Хотят намекнуть, мол, наш Тико настолько масштабный парень, что на его счет приходят к глобальной и геополитической договоренности сильные мира сего.

Конечно же, ничего подобного нет. В ЕАЭС есть принцип ротации председательства. В следующем году оно перейдет к Армении. Официальный же Ереван предложил кандидатуру Тиграна Саркисяна, а там не возразили, так как нет подобной практики. А то всякие там российско-американские договоренности, пятое, десятое….

И американцам, и русским Тигран Саркисян, извините за выражение, как-то до лампочки, чтобы еще приходить к договоренности на его счет.

Тигран интересует двух субъектов – Сержа Саргсяна и армянский народ. Первый держится за оффшориста зубами, периодически устраивая его на работу, а второй пострадал от «реформ» бывшего премьера.

Правда, политическим представителям армянского народа удалось добиться увольнения Тиграна Саркисяна, но мы не оказались последовательны, подобно народу Молдовы, чтобы дать содеянному им правовой ход, и привлечь его к ответственности.

Тигран был отстранен от должности премьера и назначен послом Армении в США. Это его назначение «независимая» пресса представила в качестве яркого проявления прозападности.

Сейчас эти «прозападники» перешли на работу в ЕАЭС, а это показывает, что последним пристанищем всех доморощенных «прозападников» является ЕАЭС или Баку. Смотря, у кого как получится.

Единственным оставшимся открытым во всей этой истории вопросом является то, когда ярый защитник евроассоциации и апологет прозападности Шаварш Кочарян будет назначен пресс-секретарем коллегии Евразийской экономической комиссии.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка