Комментарии

22.10.2015 09:25


Моральная победа – 2

Моральная победа – 2

За последние несколько дней власти и закрепленные за ними «гражданственники» одержали несколько моральных побед.

Во-первых, Европейский суд по правам человека решил, что нельзя ограничивать право турецкого националиста Перинчека на свободное выражение мнения. Властный агитпроп преподнес это в качестве моральной победы армянской стороны, а проигравшей стороной была объявлена швейцарская судебная система.

Напомним, что Перинчек называл Геноцид армян «международной фальсификацией».

Другой моральной победой было увольнение директора «Электросетей Армении» Бибина. Новый собственник назначил на его место нового человека.

Если помните, то в те «революционные» дни «ярые гражданственники» требовали из-за повышения тарифа на электроэнергию отставки Бибина, позабыв, что реальный «Бибин», то есть главный ответственный за повышение и пожинатель плодов подорожания, работает в другом месте и является по национальности армянином.

Однако не любящая политизировать политические вопросы масса не хотела отклоняться от своей «гражданской» линии и требовала отставки злого Бибина.

Сейчас Бибин ушел, и что из этого? Снизилась ли цена на электричество, прекратилось ли разграбление, улучшилось ли качество предоставляемых услуг?

Естественно, подобные вопросы «гражданствеников» не интересуют, так как важным было отстранение Бибина, и подумаешь, что изменений в тарифе не произошло, а «аудит» по госзаказу подтвердил, что это еще ЭСА и комиссия нахлебников во главе с Робертом Назаряном проявила гуманный подход, в разы больше не повысив тариф на электроэнергию.

Вот такие вот мощные моральные победы.

Савмел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка