Комментарии

29.10.2015 17:04


Политическая заявка Ара Абрамяна и реакция «случайных» людей

Политическая заявка Ара Абрамяна и реакция «случайных» людей

За последние двадцать дней председатель Союза армян России Ара Абрамян дал всего лишь одну пресс-конференцию и одно интервью. После этого «геббельский» агитпроп в ежедневном режиме обращается к его теме, к тому же с негативными акцентами.

Можно предположить, что стало причиной беспокойства некоторых и источником их душевного расстройства. Любой самостоятельный человек, обладающий возможностями, ресурсами, связями и волей, уже представляет для армянских властей серьезную угрозу. Тем более причиной беспокойства становится тот субъект, который хотя бы теоретически может сформировать конкурентную среду.

Стоит заметить, что политическая заявка Ара Абрамяна открыла для многих довольно широкий фронт работы. Пропагандистская машина работает против него денно и нощно – нехватки в заказе нет.

Примечательно то, что еще вчера Ара преподносился теми же кругами в позитивном свете, а сегодня он стал плохим, так как подал заявку на участие в ближайших парламентских выборах.

Какой будет эта заявка, покажет время, и пока рано озвучивать оценки. Однако на данный момент можем сказать, что власти и закрепленные за ними лица обеспокоены. Настолько обеспокоены, что потеряли адекватность и невольно работают в его пользу.

Они прикинули и посчитали нужным написать, что Ара Абрамян – случайный человек, и всё, чего он добился, случайно и благодаря его дерзости. Своим недалеким умом они нашли «классное» решение, и ввели это в оборот.

Если руководствоваться их логикой, то получается, что Ара Абрамян стал послом доброй воли UNESCO случайно и благодаря дерзновению.

А может быть случайны также полученные Ара Абрамяном высшие государственные ордена России, Южной Кореи и Аргентины, звание рыцаря «Св. Константина Великого», медаль общественного движения «России Православная» «За жертвенное служение», золотой орден «Меценат» благотворительного фонда «Меценаты столетия», высший знак отличия Франции – орден «Почетного легиона»?

Было ли также случайностью членство с 2012 года в Совете по межнациональным отношениям при президенте РФ?

Известно также, что специальным распоряжением президента РФ Путина был создана Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, которая будет действовать при Совете по межнациональным отношениям. Председателем этой комиссии был назначен глава Союза армян России Ара Абрамян. Деятельность комиссии будет способствовать повышению эффективности государственной политики в межнациональных вопросах. Что это означает, тема для отдельного разговора. Пока заметим лишь, что достижение руководителем армянской общины подобной позиции предоставляет РА серьезные лоббистские возможности, что, однако, здесь никого не интересует – у нас наверху оказались лишь любители нала, к тому же по стечению обстоятельств и довольно высокой ценой, а не благодаря заслугам.

Кстати, если достигнутые Ара Абрамяном результаты некоторые считают случайностью, полагая, что ему элементарно повезло, то они невольно признают, что Ара может «случайно» добиться успеха и на армянском политическом поле.

Владимир Иванян

P.S. Ара Абрамяну удалось вызволить из плена в Экваториальной Гвинее 6 армянских лётчиков, приговоренных к смертной казни. Наверное, это тоже случайно.

Ну везет ему – что тут поделаешь?

Последние материалы этого заголовка