Комментарии

06.11.2015 12:55


А кого хуже Овик Абрамян?

А кого хуже Овик Абрамян?

Овик Абрамян ведет заочную конкуренцию со своим предшественником Тиграном Саркисяном.

В плане экономического спада практически ничего не изменилось. Не хватает лишь цинизма, на смену которому пришли болтология и посиделки.

«Я не Тигран Саркисян, чтобы обманывать вас, будто кризиса не будет, а жить станет лучше. Я вам честно и искренне говорю, что будет кризис, жизнь ухудшится», – посылает обществу «месседж» действующий премьер.

Естественно, что после этого «месседжа» армянский народ должен обрадоваться, так как наконец-то нашелся искренний и честный чиновник, который заявляет, что всё будет плохо. Вопрос лишь в том, почему он в таком случае продолжает оставаться в своем кресле. Остается… для чего? Премьер он, в конце концов, или начальник штаба?

Нет, мы понимаем, что ставим наивный вопрос, но, в любом случае…

В Армении ни один чиновник не подавал в отставку или отправлялся в неё за обеспечение плохих показателей. Вон, например, Серж Саргсян провалился во всех своих внешних и внутренних инициативах, но при этом подает при помощи конституционных изменений заявку на пожизненное пребывание во власти.

Если Серж Саргсян остается, а печально известного экс-премьера Тиграна Саркисяна, вместо приглашения в прокуратуру на оффшорную и иные темы, отправляют в коллегию ЕАЭС, тогда с чего бы Овику Абрамяну не оставаться в своем кресле? А кого он хуже? Ведь он тоже провалился в деле экономического управления. Возможно, меньше, чем Саркисян, но у него еще есть время.

Если же не получится, то конституционный референдум есть всегда. Можно так «набрать» проценты, что все конкуренты останутся позади.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка