Лента новостей

17.11.2015 14:07


В Египте задержали двоих причастных к установке бомбы на A321

В Египте задержали двоих причастных к установке бомбы на A321

Власти Египта подозревают двух работников аэропорта Шарм-эль-Шейха в оказании помощи тем, кто пронес бомбу на российский А321. Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на двух чиновников из сферы безопасности.

Всего, по данным агентства, задержаны 17 человек. Однако только два человека подозреваются в пособничестве при установки бомбы на борту пассажирского самолета.

Ранее во вторник глава ФСБ России Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину, что на борту лайнера, который потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове, был совершен теракт. По его словам, в самолете находилось самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, следы взрывчатого вещества иностранного производства были обнаружены на обломках самолета, личных вещах и багаже погибших пассажиров, добавил Бортников.

В ответ на это Путин пообещал, что виновные в совершении теракта «будут найдены в любой точке мира». Кроме того, российская авиация усилит бомбардировки Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», добавил Путин.

Последние материалы этого заголовка