Лента новостей

18.11.2015 09:45


Асад назвал Путина «единственным защитником христианской цивилизации»

Асад назвал Путина «единственным защитником христианской цивилизации»

Президент Сирии Башар Асад в интервью французскому экономическому журналу «Valeurs Actuelles» заявил, что президент России Владимир Путин является единственным защитником христианской цивилизации, передает «Gazeta.ru».

«Когда я смотрю на современное состояние нашего мира, то я понимаю, что Путин является единственным защитником христианской цивилизации, на которого мы можем рассчитывать», – сказал он.

Ранее издание «Financial Times» написало, что западные лидеры были вынуждены признать, что дорога к миру в Сирии идет через Москву, поэтому за последние 12 месяцев российский президент Владимир Путин превратился из «дипломатического изгоя» в человека, который способен решить существующие проблемы.

В интервью «Valeurs Actuelles» Асад заявил также, что рассмотрит возможность ухода с поста президента страны, только если того пожелает его народ и парламент.

«Вопрос о моем уходе зависит исключительно от желания сирийского народа и парламента», – заявил он, добавив, что на международных конференциях этот вопрос также не поднимался.

Последние материалы этого заголовка