Мир

02.12.2015 13:22


Пентагон обвинил Турцию в бомбардировках курдов вместо террористов (видео)

Пентагон обвинил Турцию в бомбардировках курдов вместо террористов (видео)

Министр обороны США Эштон Картер накануне заявил, что Турция должна «делать больше» для борьбы против террористической группировки «Исламское государство», сообщает РИА «Новости».

Глава Пентагона отметил, что большая часть того, что предпринимает Анкара, направлена не против боевиков, а против Курдской рабочей партии, которая сама сражается с радикалами, и турецкие ВВС бомбят курдов, а не террористов ИГ.

Ранее Барак Обама заявил, что Турция должна прикладывать больше усилий по охране своей границы с Сирией и не допускать проникновения террористов. Сейчас существует участок турецко-сирийского кордона протяженностью почти 100 километров, через который боевики ИГ получают пополнение живой силы и оружия.

Как заявил в интервью агентству «Sputnik» экс-помощник министра обороны США Лоуренс Корб, борьба против ИГ грозит затянуться, если Турция не остановит поток боевиков в Сирию.

«Если Турция закроет свою границу, для этих людей будет более затруднительно добраться туда, куда они стремятся», – сказал Корба.

Последние материалы этого заголовка