Комментарии

07.12.2015 14:30


«Форма №9» Сержа Саргсяна (видео)

«Форма №9» Сержа Саргсяна (видео)

Конституционный референдум был сфальсифицирован самым наглым и позорным образом. В условиях практически нулевого политического сопротивления ничего другого и не ожидалось.

Референдум был сфальсифицирован еще в феврале этого года. В те дни многие из сегодняшних «ярых оппозиционеров» ликовали и заигрывали с властями. Им казалось, что после фактического уничтожения партии «Процветающая Армения» поле открылось, и они могут стать главными персонажами действа. Однако жизнь показала, что их максимум – это съемки в сериалах, к тому же на третьестепенных ролях. И пусть они теперь не проливают крокодиловых слез, ударяя себя в грудь. Все всё видят.

Серж Саргсян не увидел сопротивления, и именно поэтому дворовые хулиганы, под пристальным вниманием полиции, «набрали» необходимые на референдуме проценты.

Фальсификации были организованы на самом высоком уровне, то есть в воскресенье произошло организованное государством преступление. Естественно, всё руководилось Сержем Саргсяном, для которого это был вопрос жизни и смерти.

Руководителя штаба «да» Овика Абрамяна в очередной раз подставили, и сейчас на него могут списать все фальсификации. «Геббельский» агитпроп уже работает в данном направлении, но это проблема самого премьера. Ему поделом.

Когда во время известного февральского заседания РПА Абрамян повел себя бесчестно (он мог либо воспротивиться нападкам на Царукяна, либо заявить, что не хочет участвовать в «сходке», на которой обсуждается вопрос его родственника, к тому же антиконституционным путем) и присоединился к каренавагянам и арменашотянам, раскритиковав дедушку своих внуков, после столького ему, действительно, поделом. Кроме ума, в политике нужно также чувство достоинства. Когда же нет ни того, ни другого, картина становится намного печальнее.

Что касается механизмов избирательных фальсификаций, то на этот раз в дело были введены как старые, так и новые методы.

Как вбрасывания, взятки, и подмена бюллетеней, так и подкуп избирательных комиссий, запугивания, «карусели». Однако основным инструментом Баграмяна 26 были так называемые мобильные группы, которые обеспечивали многократные голосования.

Серж Саргсян показал, что знает 400 сравнительно «честных» способов фальсификации выборов. На этот раз он прибег к помощи «формы №9». Людей зарегистрировали по адресам отсутствующих в Армении и даже проживающих в стране людей, выдали фальшивые справки и отправили на голосование.

В итоге на всех участках «Да» проигрывал «Нет», но после подсчета бюллетеней за графу «Да» было «набрано» более 63%.

Общество зафиксировало в свою пользу 32,35%. И это в условиях, когда гражданин РА остался с фальсифицирующей выборы властью наедине. Так называемые оппозиционные силы либо продались, либо маргинализировались, либо руководствуются полоумной концепцией «в 16:37 проводим революцию».

Общество собственными силами набрало более 400.000 голосов. По крайней мере, столько было зафиксировано официально. Понятно, что при наличии организованной силы картина была бы другой. Более того, в условиях организованной антивластной силы Серж Саргсян не пошел бы на риск проведения референдума, так как последний мог перерасти в процесс вынесения ему вотума недоверия и внеочередные президентские выборы.

Всё это показывает, что нужно сформировать новую силу, вовлечь в нее все здоровые элементы и повести серьезную борьбу с этой властью на предстоящих парламентских выборах.

Корюн Манукян


Последние материалы этого заголовка