Лента новостей

09.12.2015 12:11


Ситуация на передовой остается напряженной: погиб армянский солдат

Ситуация на передовой остается напряженной: погиб армянский солдат

Ситуация на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана остается напряженной. Азербайджанские ВС впервые с момента заключения соглашения о прекращении огня задействовали танк по боевыем позициям Армии обороны НКР, расположенным в южном направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны НКР

В целом 8 декабря и в ночь на 9 декабря противник нарушил перемирие свыше 180 раз, произведя по карабахским позициям свыше 1500 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра, а также минометов калибра 60 мм (101 снаряд), 82 мм (193 снаряда), 120 мм (35 снарядов), гранатометов АГС – 17 (27 снарядов) и РПГ – 7 (3 снаряда). Противник применил также ЗРК TR-107 (17 снарядов) и впервые с момента заключения соглашения о прекращении огня танк (5 снарядов).

В результате выстрела из крупнокалиберной снайперской винтовки погиб военнослужащий контрактной службы Гарик Гургенович Аванесян (1991 г.р.).

Для выяснения обстоятельств произошедшего проводится расследование.

«Министерство обороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает соболезнование семье, родным и сослуживцам погибшего, – говорится в сообщении. – Деструктивные действия противника не останутся безнаказанными, последствия создавшейся ситуации будут тяжелыми и необратимыми».

Последние материалы этого заголовка