Комментарии

11.12.2015 12:15


Кто «раскрасит» президентскую резиденцию, НС и правительство?

Кто «раскрасит» президентскую резиденцию, НС и правительство?

Накануне в Ереване прошла «гражданскоподобная» акция. Кто-то вылил ведро краски на двери офиса защитника прав человека РА.

Из пресс-службы Карена Андреасяна на данный шаг отреагировали следующим образом.

«Сегодня мы сосредоточенно работаем над расследованием избирательных нарушений, а какая-то узкая группа, владеющая частью информационного поля, пытается расстроить нашу работу. Тот же подчерк мы увидели в Национальном собрании, затем – в сфере образования, а теперь – в подпитываемом этой группой средстве массовой информации», – сказали в беседе с «zham.am» из офиса омбудсмена.

Произошедшее – либо проявление начавшейся не так давно внутри молодежного крыла власти мелкой разборки, либо самостоятельно организованная акция. В чем реальность, для общества не столь важно (в особенности на фоне позорным образом сфальсифицированного референдума).

Одно очевидно: офис омбудсмена и его руководитель – это не та структура или тот чиновник, которые в Армении работают хуже всех. Следовательно, «покраска» дверей офиса омбудсмена – пустая и дешевая акция, псевдопротест по случаю Дня защиты прав человека.

Краской нужно облить двери президентской резиденции, парламента и правительства. Конечно же, в переносном смысле, то есть нужно сменить власть. Иначе получается, что в нашей стране всё в порядке, и только омбудсмен всех достал. Ничего, что это, мягко говоря, не так? Более того, работа последнего как минимум не вредит гражданам РА, а от деятельности Сержа Саргсяна, Галуста Саакяна и Овика Абрамяна страдают тысячи и даже сотни тысяч людей.

В частности, в результате построения являющейся идеей-фикс Сержа Саргсяна «Экономики одного олигарха» Армению покинули 300 тыс. ее граждан, уровень бедности вырос в разы, а инвестиции – резко сократились.

Так что, «краску» нужно использовать по правильному адресу, иначе «гражданская» борьба превратится в цирк. Точно так же, как некоторые из молодых представителей «Нет грабежу!» стали клоунами в реалити-шоу в рамках проекта «Не спеши!».

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка