Комментарии

15.12.2015 07:25


Партия – «стая»

Партия – «стая»

По одному из поводов «классик» заявил, что партия не стая. Однако жизнь показала, что он представляет партийное существование исключительно в логике стаи.

Сейчас в правящей «стае» грызут друг друга. Кто окажется слабее, будет загрызен остальными.

В «стае» работает концепция «Акела промахнулся».

Тот, кто сейчас промахнется, останется вне «игры». Призом же в этой «игре» является премьерское кресло. В результате царящей на оппозиционном поле плачевной ситуации борьба переместилась во внутривластное поле.

Серж Саргсян думает над отстранением Овика Абрамяна, но пока не определился, когда именно это сделать. Время в данном случае Сержу не союзник.

Овик Абрамян, в свою очередь, думает над тем, как подольше продержаться в премьерском кресле. Овик знает, что если удастся затянуть время, он получит шанс выйти из положения выигравшим.

Время работает против Саргсяна. Чем дольше он оставит Абрамяна на посту премьера, тем сильнее в «стае» это будет восприниматься как признак слабости руководителя РПА. С другой стороны, назначение нового премьера может стать причиной определенных внутренних потрясений. Именно перед этой дилеммой стоит «Последний большевик».

Чем в итоге разрешится «кресельное» противостояние руководителя РПА и его заместителя, еще предстоит увидеть.

Интерес общества в этом вопросе сугубо тактический – на тему «Пусть грызутся».

С появлением силы, представляющей реальную альтернативу власти, интересы общества сразу же окажутся под защитой. Пока же давайте следить за внутривластной грызней.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка