Комментарии

16.12.2015 11:10


«Паракарский кур» или кукушиный клик Арама

«Паракарский кур» или кукушиный клик Арама

В колоде Сержа Саргсяна есть клиенты самых различных мастей. Каждый из них используется в нужный момент и у каждого есть своя цена. Встретить можно как дешевок, так и дорогих путан.

Каждый из клиентов власти имеет свое функциональное назначение. Один играет в прозападника и занимается «просветительством», другой посещает «институт», третий дает интервью сайтам вроде «1in.am» и занимается «барабанством» против конкретных людей, четвертый взял пророссийскую линию, пятый – обычная тварь (не пытайтесь сразу же представить в ее роли кого-то конкретно), шестой участвует в фотосессии и т.д.

Клиенты эти самого разного сорта и пошиба, но одно у них общее: под прикрытием статуса оппозиционеров или независимых они борются с оппонентами Сержа Саргсяна – теми, кто представляет для «Последнего большевика» реальную угрозу.

Если политическая ситуация относительно спокойная и угрозы потери кресла нет, руководитель РПА переводит всех своих клиентов на диету, сокращая их «витаминный» рацион.

Подобная ситуация сформировалась, например, сразу после известных февральских событий этого года. Отстранение Гагика Царукяна лишило дневной похлебки и возможности заниматься посредством гегамянства мелким жульничеством многих клиентов, в числе которых был также печально известный Арам Карапетян. Это тот самый Арам, который в 2003 году бравировал, что скоро перекроет Паракар (дорогу, ведущую в аэропорт – прим.), то есть представал перед обществом как «Паракарский орел», однако жизнь показала, что он является всего лишь обслуживающим интересы действующего руководителя РПА «Паракарским куром», который ни на что, кроме кудахтанья, не способен.

Годами ранее Арам вел дешевые заигрывания путем позиционирования «человеком Кремля», но не выгорело, и армянский народ его забыл. Так бы в забвении он и пребывал, если бы в Армении царила иная политическая атмосфера.

Как известно, подобные Араму постоянно находятся в центре внимания Сержа Саргсяна, так как он любит копаться в политической помойке в поисках политических трупов, стряхивать с них осевшую за годы пыль и использовать. Использовать многократно и беспощадно.

Кукушка Арама закуковала на активном этапе деятельности ППА. В то время он энергично выступал с «оппозиционных» позиций против невластной «тройки». Затем снова ушел в подполье, поскольку, как уже отметили выше, Серж в спокойный период своих клиентов балует не особо, так как не испытывает в них нужды.

Во второй раз кукушка руководителя называемой «Новые времена» партии из пары-тройки членов Арама Карапетяна закуковала в момент, когда второй президент РА Роберт Кочарян раскритиковал процесс конституционных изменений и непосредственно референдум по ним, а также не исключил свое участие в ближайших парламентских выборах.

Кукушиным кликом для него стала также политическая заявка руководителя Союза армян России Ара Абрамяна.

Арам поймал нужный момент, или поймали его, отправив заниматься «барабанством» в последнее пристанище всех клиентов власти – сайт «1in.am».

Для него, действительно, настают новые времена… работы на Сержа Саргсяна и восполнения «витаминного» дефицита.

Кстати, данный материал тоже может помочь ему в этом деле, так как Арам сможет продать его втридорога Баграмяну 26, заявив, мол, видите, как хорошо я работаю, раз меня так «портят».

Что ж, дерзай, «Паракарский кур»! Не упусти своего шанса.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка