Политика

15.06.2016 11:28


Степан Маргарян: «Этот законопроект серьезно помешает развитию бизнеса»

Степан Маргарян: «Этот законопроект серьезно помешает развитию бизнеса»

В ходе сегодняшнего внеочередного заседания Национального собрания РА на голосование в первом чтении был вынесен проект нового Налогового кодекса.

От имени 4 депутатов из числа членов инициативной группы партии «Консолидация» Степан Маргарян заявил о неприемлемости данного законопроекта.

Он отметил, что накануне было распространено заявление, в котором была представлена позиция партии «Консолидация» по данному вопросу.

«Этот законопроект серьезно помешает развитию бизнеса, повысит теневую составляющую. Порочна сама её идеология. Мы считаем неприемлемым также стиль принятия и обсуждения проекта этого закона. Мы предлагаем отсрочить обсуждение вопроса», – отметил Степан Маргарян.

Председатель Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Вардан Айвазян, в свою очередь, отметил, что у РПА имеется четкая договоренность с правительством о принятии законопроекта в первом чтении и начале с сегодняшнего дня обсуждений по спорным вопросам – до сентября.

В ходе голосования проект закона был принят в первом чтении 68 голосами «за», 21 – «против». Еще 18 парламентариев при голосовании воздержались.

7or.am

Последние материалы этого заголовка