Редакционная статья

16.12.2021 10:44


Никол и Ильхам избавились от вопроса пленных

Никол и Ильхам избавились от вопроса пленных

Никола Пашиняна больше не интересует вопрос армянских военнопленных. Вернее, интересует, но чисто формально.

До внеочередных парламентских выборов он героизировал пленных, считал их своими братьями и просил потерпеть «во имя родины» еще месяц-другой.

Выборы завершились, Ален Симонян после встречи с родными пленных поехал тусить на Миконос, а Никол причислил пленных к преступникам.

Если до выборов Никол заискивал перед родными пленных и распространял «мутилова», будто вернуть пленных ему мешают массовые мероприятия оппозиции, то после выборов николовская политика по части пленных изменилась. Для Никола вопрос пленных – головная боль. Именно поэтому он считает их сейчас не героями, а преступниками, и арестовывает.

Эта новая политика Никола развязала Алиеву язык. В интервью испанской «El Pais» Алиев сделал с подачи Никола демагогичные заявления касательно армянских пленных.

Алиев обратился к вопросу о том, что некоторые из вернувшихся в Армению пленных были арестованы. Свой отказ освобождать остальных армянских пленных он обосновал тем, что в случае их возвращения в Армению они будут арестованы и подвергнутся пыткам.

Итак, Никол и Ильхам на пару избавились от вопроса пленных. Никол считает их преступниками, а Ильхам не возвращает армян, так как «обеспокоен» тем, что их в Армении арестуют и замучают. Вот такие вот пироги.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка