Комментарии

24.02.2012 19:52


Парк Маштоца и «уши» президентского дворца

Парк Маштоца и «уши» президентского дворца

Хорошо, что мэр Еревана Тарон Маргарян демонтировал установленные на тротуарах улицы Абовяна «бутики», но плохо, что было принято решение перенести их в парк на проспекте Маштоца. Вместо того, чтобы облагораживать эту территорию и превратить ее в зеленую зону, осуществляется ее бетонирование, что неправильно.

Хорошо, что молодые экологи борются за зеленую зону, но плохо, когда, например, в борьбе за сохранение парка Маштоца и экологии некоторые загрязнившие всю телевизионную «экологию» лица пытаются войти в вену борьбы экологов и набрать на этом очки. Очень просто встать на борьбу на безобидную тему, тем более, когда эта самая «борьба» санкционирована для некоторых на самом высоком уровне.

Хорошо, что столько людей готовы бороться ради деревьев, но плохо, что, например, представители интеллигенции не выступили против премьера, фотографирующегося с улыбкой на лице с заказчиком убийства и осуществляющего подобным образом свой PR, и не спросили о том, что это за «мессидж» вы посылаете общественности и неужели героем нашего общества является отбирающий у человека жизнь, что вы поспешили, обнявшись, запечатлеться и опубликовать фотографии на просторах «фейсбуков», господин премьер.

Хорошо, когда экологические организации и выступающие с гражданскими инициативами субъекты борются за Техут, за село в марзе Сюник, за небольшую зеленую зону в Ереване, но плохо, что ничьего голоса не было слышно тогда, когда, например, «драйвер» градоначальник Карен Карапетян строил в ущелье огромный ресторан, естественно, за счет природы.

Хорошо, что активные граждане РА стремятся иметь зеленый город и поэтому выходят на борьбу, но плохо, когда эта борьба используется, скажем, президентским дворцом, чтобы осуществить «мутиловку» против того или иного человека. Скрыть «уши» президентского дворца не удается. На прилегающей к роддому территории подставляют свою грудь во имя сквера такие придворные интеллигенты и внештатные сазандары, что очевидным становится наличие направляющей руки. Такие люди вышли на улицу и высказываются против решения мэрии, которые в повседневной жизни и умыться не рискнут, не получив «добро» властей, но, вот тебе раз, они стали бойцами за справедливость. В подобной ситуации Станиславский сказал бы: «Не верю!». Мы никогда не видели, чтобы эти люди сказали резкое слово в адрес Сержа Саргсяна или какого-либо чиновника, но сейчас они стали невероятно «храбрыми», а это подсказывает, что в случае некоторых мы имеем дело с заказным концертом и заказными «экологами».

Словом, в борьбе за сквер на проспекте Маштоца выявилось и хорошее, и плохое. Вот такие дела.

Карен Акопджанян

P.S. В этой суматохе определенные круги власти хорошенько подпортили репутацию Тарона Маргаряна. Наверное, таким образом назначенному мэру Еревана пытались дать понять, что они его назначили, они же и могут дискредитировать его, если мэр разочарует их. Чтобы не разочаровать Тарон должен принести голоса возглавляемому Сержем Саргсяном списку и, в то же время, спокойно относиться к тем плевкам, которые летят в его сторону.

Заметим, что, проводя антипропаганду в отношении Тарона, «инициаторы» подготавливают почву для того, чтобы однажды сделать его нестерпимым и неприемлемым. Поспешим успокоить мэра: еще не время стать нестерпимым, так что, он может спокойно заниматься вопросом «бутиков».

 

Последние материалы этого заголовка