Комментарии

31.10.2012 14:52


Почему Карен Авагян борется с РПА и Сержем Саргсяном? (видео)

Почему Карен Авагян борется с РПА и Сержем Саргсяном? (видео)

Очевидно, что молодежному крылу РПА дали задание атаковать ППА с разных направлений. Задание дали, однако не сообразили проинструктировать старых и новых младореспубликанцев по части тематики, а они выбрали темы на свое усмотрение, в результате выдавая всё новые и новые киксы.

Например, Эдуард Шармазаном невольно «подставил» РПА, назвав бывшего министра иностранных дел дилетантом, а проводившуюся политику комплиментаризма ошибкой. Заметим, что когда из РПА критикуют комплиментаризм и называют Вардана Осканяна дилетантом, то это превращается в самокритику и самооценку, поскольку РПА 10 лет была политической опорой Осканяна.

По своей «оригинальности» Шармазанова переплюнул другой младореспубликанец Карен Авагян. Он попытался задеть ППА по части Наири Унаняна. Получилась более позорная картина, чем в случае с Шармазановым.

Итак, Карен Авагян, в рамках свободной темы подумал, что может использовать момент и пристыдить ППА за то, что депутаты от данной партии посетили места лишения свободы и встретились с заключенными, в том числе – с главным действующим лицом теракта 27-го октября Наири Унаняном.

Представляющий РПА Карен Авагян прекрасно знает, что в этом нет и не может быть никакого политического подтекста, поскольку посещение заключенных и осуществление мониторинга является законодательным требованием, но он решил поиграть в «патриотизм» и одновременно покатить бочку на ППА.

«Я потрясен и возмущен тем обстоятельством, что члены постоянных комиссий НС по защите прав человека и по вопросам европейской интеграции 26-го октября посетили Наири Унаняна. Хорошо, что хотя бы не пошли к нему с тортом и шампанским, ведь в этом случае они могли бы показаться в глазах европейских структур более пушистыми”», - написал на своей странице в «Фейсбук» ставший членом Европейской народной партии Карен Авагян, руководитель родной партии которого хочет по любому поводу показаться в глазах европейцев “пушистым, для чего, например, поспешил поздравить Абдуллу Гюля в связи с Днем Республики Турция за четыре дня раньше до праздника.

«Некоторые начали проявлять заботу в отношении тех людей, которые расстреляли символы нашей государственности, которые убили спарапета, спикера парламента, депутатов, министров. В течение нескольких минут Армения была обезглавлена, нашей молодой государственности была нанесен невосполнимый урон. Наири Унанян и его банда написали самую жестокую и бесчеловечную страницу новейшей истории Армении», - в пафосном стиле отметил Авагян.

Если оставим в стороне поддельный пафос и политические цели Авагяна, то нужно отметить, что по части 27-го октября он всё говорит правильно, но здесь есть одно большое «но».

Дело в том, что в указанном Авагяном расстреле символов государственности в РПА подозревали… Сержа Саргсяна, требуя его отставки (см. видеоматериал).

Вероятно, по причине возраста Карен Авагян не особо знаком с пройденным его партией путем и не в курсе того, что бывший руководитель РПА Андраник Маргарян вместе со Степаном Демирчяном и Арамом Саркисяном требовали отставки Сержа Саргсяна, чтобы он не препятствовал расследованию возбужденного против Унаняна уголовного дела. В те дни в РПА подозревали, что некоторые проявляют заботу к тем, кто расстрелял символы нашей государственности, убил спарапета, спикера парламента, депутатов, министра. Кстати, именно эти подозрения стали причиной того, что руководитель входившего в блок «Единство» РПА требовал отставки Сержа Саргсяна. Так что, в РПА поступят правильно, если будут избегать темы событий 27-го октября, иначе им придется ответить на следующие вопросы:

–Где и в каком статусе был бы сейчас Серж Саргсян, если бы не было «27-го октября»?

–Почему бывший в 1999 году руководителем Службы национальной безопасности Серж Саргсян не смог предотвратить расстрел парламента?

–Почему преждевременно скончался руководитель РПА Андраник Маргарян, который годами ранее требовал отставки Сержа Саргсяна, а перед смертью заявлял, что вопрос кандидата от правящей РПА на президентские выборы 2008 года окончательно не решен, намекая на то, что Саргсян может не быть этим кандидатом?

–Считает ли РПА правильным то, что в 2000 году Андраник Маргарян требовал отставки Сержа Саргсяна?

Таков неполный список вопросов, которые скоро будут заданы как можно большему числу членов РПА, поскольку они сами открыли эту тему.

Судя по всему, в РПА приступили к самокритике, заразившись от своего нынешнего руководителя. Сказать нечего – это тоже вариант пропаганды, но в любом случае будет правильным, чтобы в президентском дворце провели маленький ликбез среди младореспубликанцев, и только потом выпускали на «ринг».

Карен Акопджанян

P.S. Касаясь моей предыдущей статьи (см. http://7or.am/ru/news/view/42372/), министр образования и науки Армен Ашотян на своей странице в «Фейсбук» написал, что он до сих пор хранит свои символические красные шорты, которые он готов подарить редакции «7or.am» в качестве вещественного доказательства. Однако он не отметил, доказательством чего должны стать эти шорты.

Например, Моника Левински в качестве вещественного доказательства хранила и потом представила в суд то белье, в котором она была во время близкого общения с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Не думаю, что Ашотян хранил эти шорты в качестве вещественного доказательства с аналогичной целью.

Последние материалы этого заголовка