Աֆղանստանի մայրաքաղաք Քաբուլում հզոր պայթյուն է որոտացել․ կան տասնյակ զոհեր և ավելի քան 100 վիրավոր: Այս մասին հայտնում է ՌԻԱ «Նովոստին»:
Ականապատ ավտոմեքենան պայթել է նախագահական նստավայրից և օտարերկրյա դեսպանատներից ոչ հեռու՝ հատկապես Գերմանիայի դեսպանատան մոտ։
Վնասվել է նաև «Սինհուա» գործակալության խմբագրության շենքը:
Քաբուլում ականապատ մեքենա է պայթել․ կան տասնյակ զոհեր (տեսանյութ)

Взрыв в Кабуле: десятки погибших (видео)
В Кабуле, недалеко от посольства Германии, произошел взрыв. Об этом сообщает «Reuters» со ссылкой на местную полицию. По данным агентства, террорист-смертник подорвал себя в заминированном автомобиле.
Агентство отмечает, что, помимо немецкого посольства, в этом районе Кабула также находятся несколько дипломатических представительств других стран, поэтому конкретная цель нападения пока неясна.
Как сообщили в Минздраве Афганистана, в результате случившегося пострадали 60 человек, передает телеканала «Aljazeera». Они были доставлены в больницу. Информации о жертвах пока не поступало.