Գելենջիկի հյուրանոցներից մեկում գազի պայթյունի հետևանքով զոհվել է 1 և վիրավորվել 3 մարդ, վնասվել են նաև մոտակայքում կայանված մեքենաները (տեսանյութ)
Ռուսաստանի Դաշնության Կրասնոդարի երկրամասի Գելենջիկ քաղաքի հյուրանոցներից մեկում գազի պայթյունի հետևանքով զոհվել է 1 և վիրավորվել 3 մարդ, հայտնում է ՏԱՍՍ լրատվական գործակալությունը՝ հղում տալով արտակարգ իրավիճակների ծառայության աղբյուրին։
«Պայթյունը տեղի է ունեցել մասնավոր հյուրանոցի խոհանոցում, որի հետևանքով զոհվել է 1 և վիրավորվել 3 մարդ»,-հայտնել է աղբյուրը և հավելել, որ ենթադրաբար մի կին մնացել է փլատակների տակ։
Դեպքը տեղի է ունեցել քաղաքի կենտրոնական հատվածում գտնվող 4-հարկանի հյուրանոցում, որի հետևանքով վնասվել են նաև մոտակայքում կայանված մեքենաները։

В гостинице в Геленджике взорвался газ: 1 человек погиб, еще 3 пострадали (видео)
«Под завалами может находиться женщина. Еще три человека пострадали и один погиб. Предварительно, взрыв произошел на кухне», – сказал собеседник агентства.
В пресс-службе МЧС сообщили о происшествии в гостинице на улице Советская.
«По прибытии первых подразделений МЧС России установлено, что на месте происшествия повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Проводится разбор завалов. Проведена эвакуация 50 человек. По предварительной информации, есть пострадавшие», – сказали в ведомстве.
ЧП произошло в четырехэтажной гостинице, которая расположена в центральной части города. Согласно размещенным в соцсетях фото и видеороликам, фрагменты здания после взрыва разбросало на проезжую часть, повреждены припаркованные рядом автомобили.
В следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю ТАСС сообщили, что на место происшествия выехал следователь.