Այս պահի դրությամբ պայթյունից տուժածների թիվը հասել է 57-ի, տեղեկացնում է ՀՀ առողջապահության նախարարությունը։
Նրանցից 36-ի վիճակը մասնագետները միջին ծանրության են գնահատում: Ծայրահեղ ծանր վիճակում գտնվող քաղաքացի չունենք, մյուսների վիճակը գնահատվում է բավարար:
55-ից 20-ը ստացել է առաջին օգնությունը ու դուրս գրվել:
Իսկ «Սուրբ Աստվածամայր» ԲԿ-ում բուժում ստացող 5-ամյա երեխան վերակենդանացման բաժանմունքից տեղափոխվել է հիվանդասենյակ:
Պայթյունից տուժածների թիվը հասել է 57-ի, նրանցից 36-ի վիճակը միջին ծանրության է․ Առողջապահության նախարարություն

Число пострадавших в результате взрыва в Ереване выросло до 60
Число пострадавших в результате взрыва в Ереване увеличилось до 60, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
«Состояние 36 из них специалисты оценивают как средней тяжести, 22 человека выписаны после обследования», – сообщает ведомство.
В свою очередь пресс-секретарь медцентра «Пресвятая Богородица» Геворг Дердзян сообщил, что 5-летняя девочка, пострадавшая во время взрыва, выписалась из больницы.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре «Сурмалу» произошел сильный взрыв с последующим возгоранием. Число пострадавших выросло уже до 60. Сообщается о двух погибших. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий. Оперативная ситуация на месте происшествия оценивается как сложная, поскольку возникают новые очаги возгорания.