Պակիստանի և Հնդկաստանի միջև սահմանին իրավիճակը կտրուկ սրվել է։ Հնդկաստանը հայտարարել է Պակիստանի կողմից Քաշմիրի շրջանում հրադադարի խախտման մասին։
Միջադեպը տեղի է ունեցել Ջամուի և Քաշմիրի Արնիա և Պուրա շրջաններում։
Լրատվամիջոցների հաղորդմամբ՝ փոխհրաձգության հետևանքով վիրավորվել է Հնդկաստանի ԶՈւ մեկ զինծառայող և երեք քաղաքացիական անձ։
Հաղորդվում է, որ Հնդկաստանի ու Պակիստանի խաղաղ քաղաքացիները լքում են սահմանամերձ շրջանները։
Տեսանյութերը՝ Tert.am-ի թելեգրամյան ալիքում։
Պակիստանի և Հնդկաստանի միջև սահմանին իրավիճակը կտրուկ սրվել է․ փոխհրաձգության հետևանքով կան վիրավորներ (տեսանյութեր)

На границе Индии и Пакистана произошла перестрелка
В перестрелку с использованием автоматического оружия и минометов вступили пограничные войска Индии и Пакистана в районе Сиалкота, расположенного на границе с Кашмиром, 27 октября сообщило пакистанское агентство «Express News» в своем «Twitter»-канале со ссылкой на неподтвержденные данные.
Агентство сообщает, что индийские пограничники открыли «беспричинный» огонь в сторону территории Пакистана.
Согласно другим сообщениям в «Twitter», пакистанские пограничники сбили индийский разведывательный дрон, на что их индийские оппоненты ответили огнем из стрелкового оружия.
По неподтвержденным данным, в перестрелке также применялись крупнокалиберные пулеметы и минометы. Также по неподтвержденным данным четверо граждан Индии получили легкие ранения.