Լոնդոն-2012. Շվեյցարացի ֆուտբոլիստին թիմից հեռացրել են ռասիստական արտահայտություններ անելու պատճառով
Լոնդոնի օլիպիական խաղերին մասնակցող ֆուտբոլի Շվեյցարիայի հավաքականի պաշտպան Միշել Մորգանելուն թիմից հեռացվել է հարավկորեացի ֆուտբոլիստների հասցեին ռասիստական արտահայտություններ անելու պատճառով: Ֆուտբոլիստը կվերադառնա տուն: Այս մասին հաղորդում է «fourfourtwo.com»-ը:
Թեև Մորգանելուն «Թվիթերի» իր էջում ներողություն է խնդրել ոչ մարզական վարքի համար, սակայն Շվեյցարիայի պատվիրակության ղեկավարները չեն փոխել իրենց որոշումը։

Швейцарский футболист удален с Олимпиады за расистские высказывания
Защитник сборной Швейцарии по футболу на Олимпийских играх в Лондоне Мишель Морганелла был исключен из команды после того, как разместил расистские высказывания в адрес Южной Кореи в своем микроблоге в «Twitter».
«BBC» сообщает, что оскорбительное сообщение было размещено в соцсети после поражения его команды в матче с Кореей – игра прошла в воскресенье и завершилась со счетом 1:2.
Представитель Национального олимпийского комитета Швейцарии заявил, что Морганелла «серьезно оскорбил» южнокорейцев и что его поведение идет вразрез с Олимпийской хартией, в которой изложены основополагающие задачи и принципы деятельности МОК.
23-летний футболист полностью раскаялся и принял суровое наказание.
«Я сделал огромную ошибку после разочаровывающего поражения,- сказал Мишель,- и хочу извиниться перед народом Южной Кореи и командой этой страны, а также перед делегацией Швейцарии и всем швейцарским футболом».