Այսօր արքայազն Չարլզը կժամանի Հայաստան
Ինչպես արդեն տեղեկացրել էինք, այսօր` մայիսի 28-ին բրիտանական գահի ժառանգորդ, Ուելսի արքայազն Չարլզը մասնավոր այցով կժամանի Հայաստան: Նա թագավորական ընտանիքի առաջին անդամը կդառնա, ով մասնավոր այցով կլինի Հայաստանում:
Արքայազնը կայցելի Հայաստան որպես «Երևան, իմ սեր» բարեգործական հիմնադրամի հյուր: «Երևան, իմ սեր» ծրագրի հիմնադիրը Հայաստանի Հանրապետության նախկին վարչապետ, Լոնդոնում նախկին Խորհրդային Միությունից անկախացած Հայաստանի առաջին դեսպան Արմեն Սարգսյանն է:
Հայաստանյան այցելության ընթացքում Արքայազնը կայցելի Մատենադարան` հնագույն ձեռագրերի գրադարանն ու հետազոտական կենտրոնը, որտեղ պահպանվում են ավելի քան 17,000 հայ և օտարալեզու ձեռագրեր և 30,000 վավերագրեր: Ուելսի Արքայազնը և Արմեն Սարգսյանը հանդիպում են ունենալու Հայաստանի Հանրապետության նախագահ Սերժ Սարգսյանի հետ իր նստավայրում:
Արքայազնն այցելելու է Մայր Աթոռ Սուրբ Էջմիածին, հանդիպում է ունենալու Ամենայն Հայոց Կաթողիկոս և Ծայրագույն Պատրիարք Գարեգին Երկրորդի հետ:

Сегодня принц Чарльз прибудет в Армению
Сегодня принц Уэльский Чарльз с частным визитом прибудет в Армению. Он станет первым членом королевской семьи, который с частным визитом 28-30 мая посетит Армению, сообщает пресс-служба посольства Великобритании в республике.
Принц Чарльз посетит Армению в качестве гостя благотворительного фонда «Ереван, моя любовь», деятельность которого направлена на возрождение и сохранение архитектурного наследия армянской столицы, ее значимых памятников и зданий и последующее их использование с целью улучшения уровня жизни детей-инвалидов, молодежи и малообеспеченных семей. Принц Чарльз и экс-премьер Армении, бывший посол в Великобритании Армен Саркисян реализуют в Ереване благотворительную программу в рамках фонда.
В рамках визита в Армению принц Уэльский посетит хранилище древних рукописей «Матенадаран», который признан ЮНЕСКО мировым культурным центром, где хранятся древнейшие рукописи. Он побывает также в Первопрестольном святом Эчмиадзине — духовном центре Армянской Апостольской церкви и в Патриарших покоях Католикоса всех армян Гарегина Второго.
Принц Уэльский будет присутствовать на концерте в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна, после которого состоится прием в честь благотворителей в рамках программы «Ереван, моя любовь».