«ՏԱՍՍ»-ի փոխանցմամբ՝ Եվրամիության անդամ երկրների արտգործնախարարները Բրյուսելում կքննարկեն Ռուսաստանի հետ հարաբերությունների հարցը։
«Եվրամիության և Ռուսաստանի հարաբերությունները լինելու են արտգործնախարարների խորհրդի քննարկման առանցքային թեման»,- ասված է ԵՄ հաղորդագրության հետ:
Ըստ աղբյուրի՝ Եվրամիությունը պատրաստվում է վերանայել հարաբերությունները Ռուսաստանի հետ։ ԵՄ-ն հնարավոր է՝ վերականգնի առևտուրը Մոսկվայի հետ:
ԵՄ-ն հնարավոր է՝ վերականգնի առևտուրը Մոսկվայի հետ

ЕС может возобновить торговлю с Москвой
Главы иностранных ведомств обсудят на заседании в Брюсселе отношения с Москвой, передает ТАСС. Как отмечается, отношения с Россией станут главной темой на заседании глав МИД.
«Отношения Евросоюза с Россией будут главной темой совета. Министры начнут работу со стратегической дискуссии по России», — говорится в сообщении ЕС.
Согласно заявлению, дискуссия подготовит участников к дебатам, которые состоятся на саммите Евросоюза в марте 2014 года.
Согласно внутреннему документу, который был предоставлен верховным представитель ЕС по иностранным делам Федерикой Могерни, Европейский Союз пересмотрит отношения с Россией. ЕС может возобновить торговлю с Москвой.
Однако в тексте подчеркивается, что любой шаг в сторону России должен быть тесно связан с полной реализацией Минских соглашений.