Անկարայի զոհերի թիվը հասել է 106–ի
Թուրքիայի մայրաքաղաք Անկարայում իրականացված ահաբեկչության հետևանքով զոհվածների թիվը հասել է 106–ի։ Համապատասխան տվյալները, «Milliyet»–ի փոխանցմամբ, հաղորդել է Անկարայի բժշկական պալատը։
Ավելի վաղ Թուրքիայի ժողովրդական կուսակցության ներկայացուցիչները, որոնք պաշտպանում են քրդերի շահերը, հայտարարել էին, որ զոհերի թիվը հասել է 128–ի։
Հիշեցնենք՝ շաբաթ օրը՝ հոկտեմբերի 10–ին, Անկարայում կրկնակի պայթյուն էր որոտացել «Աշխատանք, խաղաղություն, ժողովրդավարություն» խորագրով հանրահավաքի ժամանակ, որի մասնակիցները կոչ էին անում թուրքական իշխանություններին դադարեցնել թուրք–քրդական զինված բախումները։

Число жертв теракта в Анкаре увеличилось до 106 человек
Число жертв террористического акта в столице Турции увеличилось до 106 человек. Об этом сообщает турецкое издание «Milliyet» со ссылкой на данные Медицинской палаты Анкары.
Помимо этого, 89 человек получили ранения.
Напомним, что два взрыва произошли в Анкаре утром 10 октября, в районе железнодорожного вокзала. Смертники привели в действие взрывное устройство на месте проведения антивоенной демонстрации. Впоследствии власти Турции официально назвали «Исламское государство» организатором теракта.
Полицейские Турции частично установили личность одного из смертников, предположительно, ему было около 25-30 лет. Сейчас останки погибших проходят идентификацию с помощью теста ДНК.