Իտալիայի ափերի մոտ ավելի քան 110 ներգաղթյալի են փրկել
Միջերկրական ծովում՝ Իտալիայի ափերի մոտ, 113 մարդու են փրկել, որոնք փորձում էին ռետինե նավակով հասնել ափ։ «Reuters»–ի տեղեկացմամբ՝ 8 մարդ զոհվել է։
Նշվում է, որ շաբաթ օրն էլ Իտալիայի ռազմա–ծովային ուժերը 562 ներգաղթյալի էին փրկել, որոնք փորձում էին Եվրոպա հասնել 5 նավակով։
Ավելի վաղ հաղորդվել էր, որ Իտալիայի, Մեծ Բրիտանիայի և Իռլանդիայի նավերը Լիբիայի ափերին 1,8 հազ ներգաղթյալի են փրկել։ Փրկարարական 6 գործողության արդյունքում ափ է հասցվել 1830 մարդ, որոնք տեղավորվել էին 4 մոտորանավակում և ռետինե 2 նավակում։

У берегов Италии спасены более 110 мигрантов
В Средиземном море у берегов Италии спасены 113 человек, которые на резиновой лодке пытались добраться до берега. Как передает «Reuters», восемь человек погибли.
В сообщении говорится, что в субботу военно-морские силы Италии спасли 562 мигранта, пытавшихся добраться до Европы на пяти лодках.
Ранее стало известно, что силами судов из Италии, Великобритании и Ирландии у берегов Ливии были спасены более 1,8 тыс. мигрантов. За шесть спасательных операций на берег были доставлены 1830 человек, которые размещались на четырех катерах и двух резиновых лодках.