Լիբանյան «Al-Manar» հեռուստաալիքը հայտնում է, որ Բեյրութի օդանավակայանում ձերբակալվել է Սաուդյան Արաբիայի արաքայազն Մոհսեն բեն Վալիդ բեն Աբդել Ազիզը։
Ստուգման ժամանակ նրա բեռում թմրանյութ է հայտնաբերվել։ Առգրավվել է 40 փաթեթ՝ ընդհանուր առմամբ՝ 2 տոննա։
Արքայազնը Բեյրութից մասնավոր ինքնաթիռով պետք է թռչեր:
Սաուդյան Արաբիայի արքայազնը ձերբակալվել է Բեյրութի օդանավակայանում՝ 2 տոննա թմրանյութով

В ливанском аэропорту задержан саудовский принц с 2 тоннами наркотиков
В Ливане по подозрению в перевозке наркотических веществ задержали саудовского принца Мохсена бен Валида бен Абд аль-Азиза аль-Сауда. Об этом сообщает иранский телеканал «Press TV».
Согласно информации иранской стороны, у принца было 24 коробки и восемь чемоданов, все упакованные каптагоном (фенетиллином) – лекарственным психостимулятором, получаемым из амфетамина и теофиллина. Общий вес составил 2 тонны.
Вместе с принцем были еще четыре человека, все они, включая королевскую особу, задержаны. Принц, как заявили ливанские таможенники, намеревался вывезти таблетки на частном самолете в Саудовскую Аравию.
Как заявили в аэропорту Бейрута, это крупнейший по объему груз наркотиков, когда-либо задержанный в аэропорту.