Редакционная статья

10.08.2020 10:15


Каждая кухарка может управлять государством? или В Белоруссии, как в Армении  

Каждая кухарка может управлять государством? или В Белоруссии, как в Армении  

Чтобы понравиться «погосной» части общества, революционеры во всех странах мира и все времена вводили в оборот формулу «Управлять государством может каждая кухарка».

Эта формула в разных местах приобретала различные формулировки, но ее сутью оставалась охлократия.

В Белоруссии тот же сценарий: использовать выборы как повод для ведения уличных процессов. Как это было в Грузии, на Украине, в Армении (в 2008 и 2018 гг.). Вышедший на улицу народ, в любом случае, используется в качестве материала революции – с перспективой быть выброшенным на свалку.

На прошедших в Белоруссии президентских выборах соперницей Лукашенко была домохозяйка – политическая кухарка. Сейчас столкновения в Минске и в других городах идут на тему «Способна ли кухарка руководить государством?». Это – на первый взгляд. Что касается сути происходящего, то на постсоветском пространстве предпринимается очередная попытка цветной революции. Революции, которая направлена против Москвы.

Западные модераторы хотят получить из Белоруссии вторую Украину – еще одну антироссийски настроенную страну на западных границах РФ. Они хотят воспользоваться тем обстоятельством, что «гордые белорусы» устали от Лукашенко, так как он руководит страной с «незапамятных» времен.

Все революции на постсоветском пространстве направлены против Москвы и имеют внешних модераторов или как минимум внешних пайщиков. Эти модераторы или пайщики работают через закрепленных на данной территории своих операторов. В Белоруссии, к примеру, этим оператором является Польша. В случае Армении в долю в «бархатной» революции вошли соросо-турецкие круги, поскольку антироссийский вектор в нашем регионе автоматически означает усиление турецкого фактора, как это произошло в Грузии.

Примечательно то, что в Белоруссии тоже ввели в оборот идею гордого гражданина, мол, нужно утвердить прямую демократию, народ должен решать судьбу страны на площади, построив белорусскую агору.

Белорусская домохозяйка, являющаяся кандидатом в президенты, от Никола Пашиняна особо не отличается – пустая, без какой-либо программы, управляемая извне.

При этом нужно констатировать, что в Белоруссии присутствует объективное недовольство Лукашенко. От него попросту устали.

Трагичность ситуации в том, что требующие изменений белорусы хотят заменить застой хаосом и разрушениями.

Итак, на пространстве ЕАЭС и ОДКБ был внедрен политический вирус. Мишенью является Москва. Этим вирусом у нас был Никол Пашинян. Если вирус распространится и ударит по голове, то конечности могут остаться под руинами. Следовательно, революционный вирус нужно побороть лекарством в виде реформ и предотвращающей антигосударственность вакциной, чтобы дело не дошло до операционного вмешательства.

7or.am

Последние материалы этого заголовка