Редакционная статья

12.04.2021 11:57


Свадьба «в горах»

Свадьба «в горах»

Свадьба сына Гагика Царукяна накалила страсти.

После капитуляции в Армении и Арцахе было множество свадеб, но шумиха вокруг этой – большая. Причина в том, что Гагик Царукян – мультимиллионер, руководитель 2-ой по количеству депутатов и самой большой считающейся оппозиционной фракции НС, глава партии, обвиняющей Никола Пашиняна в поражении в войне и требующей его отставки, а также член движения, ведшего до недавнего времени уличную борьбу. Словом, Царукян – публичный человек, и организованная им дорогостоящая свадьба не могла не стать предметом обсуждений.

Неописуемо роскошная свадьба сына Гагика Царукяна в условиях находящейся в закате своей государственности Армении накалила страсти также из-за состава своих гостей. Люди реагировали не столько на поведение Царукяна (от него ничего другого и не ожидалось), сколько на некоторых приглашенных. Резонанс вызвал также свадебных салют. На фоне понесенного Арменией позорного поражения и не преданных земле солдат этот роскошный салют получился весьма символичным.

Свадьба сына Царукяна стала поводом для очередного выхода на поверхность скрытого чудовища классовой борьбы. В Армении периодически распространяется антигосударственный код большевизма и раскулачивания. Это на руку нашим врагам, но справедливости ради нужно отметить также, что основы большевизма у нас заложили доморощенные «кулаки» и правящие «аристократы». Внешние силы всего лишь пользуются сложившейся ситуацией.

Свадьба сына Царукяна получилась весьма политической. Она показала, что в вопросах жизни и смерти у нас присутствует большая, крайне большая несправедливость.

В прошлом критиковалось то, что, к примеру, в ходе четырехдневной войны 2016-го не погиб и не был ранен ни один из сыновей высокопоставленных чиновников или богачей. Никол критиковал это явление, но в период его премьерства то же самое произошло в еще более наглой форме: ни с одним из сыновей чиновников или богачей на поле боя ничего не произошло, к тому же в условиях порядка 5000 жертв.

Наглость Никола была в том, что он делал вид, будто его сын и жена сражаются, но всем было понятно, что это – очередной блеф. Насколько выступавший в ходе его митинга дедушка был Абаджяна, настолько и «Эрато» с Ашотиком сражались с врагом.

Свадьба сына Царукяна происходила после сдачи Шуши врагу. Того самого Шуши, который был освобожден в результате операции под названием «Свадьба в горах».

Свадьба сына Царукяна была не в горах. Она находилась в контрасте со «Свадьбой в горах». И поскольку многие еще не нашли тел своих сыновей, а некоторые еще не обняли попавших в плен солдат, поэтому свадьба и породила такую реакцию. Реакция эта была не столько против Царукяна, сколько против сложившейся ситуации и прогнившей элиты. Это была «классовая» реакция. Свадьба была всего лишь поводом для ее проявления.

Данное мероприятие в очередной раз напомнило о том, что человек в Армении не представляет какой-либо ценности. Но если некоторые не умеют ценить жизнь человека, то пусть они хотя бы уважают его смерть. В особенности когда некоторые умирают, чтобы другие жили.

Что касается новобрачных, то им нужно пожелать счастья, и надеяться, что их дети будут жить в справедливой Армении. Иначе Армении не будет.

В Армении острый дефицит справедливости. Царукян снова напомнил об этом, и за его искренность нужно быть благодарными.

7or.am

Последние материалы этого заголовка