Редакционная статья

20.08.2011 10:37


Серж Саргсян и 5-я колонна против государственности

Серж Саргсян и 5-я колонна против государственности

Пожалуй, уже все убедились, что Серж Саргсян является «инициативным» деятелем. Он инициировал армяно-турецкий «футбол» и так загорелся идеей вступить в «диалог» с Гюлем, что за одну ночь сделал печально известные протоколы достоянием общественности, а заодно снял с логотипа Национальной сборной Армении по футболу изображение горы Арарат. Последующее отключение во время футбольного матча Армения-Турция электричества в Цицернакаберде уже полностью умещалось в «диалоговую» логику Саргсяна. Нет нужды говорить о том, что произошло в результате «футбола».

Бесславно окончив внешнеполитическую «инициативность», Саргсян сейчас перешел к внутренней «инициативности».

Не знаю, хотел этого «гибкий» руководитель РПА или нет, но мишенью пришедшего на смену «диалогу» между Гюлем и Саргсяном серже-левоновского «диалога» снова стала наша государственность. На этом этапе под ударом оказалась полицейская система, которую последовательно дискредитируют, параллельно дискредитируя и Республику Армения.

Безусловно, правоохранительные органы РА не являются совершенной структурой, которая не нуждается в кардинальном реформировании. Но когда силы, выполняющие в нашей стране функцию 5-й колонны, пользуясь «диалогоманией» Саргсяна, становятся привилегированным  сословием и ведут себя в отношениях с полицией соответствующим образом, то становится ясно, что «шахматная» дипломатия продолжит традиции «футбольной» дипломатии. В результате этого пострадают и Саргсян, и Армения. Судьба Саргсяна нас мало интересует, но, судя по развитию событий, прежде всего, страдает именно Армения, превращаясь в страну классической бандократии, в которой на смену Конституции, законодательным, исполнительным и судебным органам приходит напоминающий воровскую сходку «диалог». Решения государственных органов уже принимаются исходя из «диалоговой» целесообразности и с учетом необходимости обеспечения «толерантного» имиджа Саргсяна.

Не удивлюсь, если завтра (во имя «диалога») мишенью станет армянская армия и в предмет критики участников «диалога» превратятся все участники нашей освободительной войны, которых скоро, наверное, обвинят в попрании права на жизнь вторгшихся в Арцах азербайджанских солдат.

Заметим, что для 5-й колонны не представляет большого труда дискредитировать все связанные с армянской государственностью структуры, тем более, что у них есть союзник и покровитель в лице Сержа Саргсяна.

Так что, глава полиции Алик Саркисян не совсем целостно формулирует свою мысль, говоря об охоте на полицию. Охота ведется, но не только на полицию, а на всё государство. Волей-неволей эту охоту начал тот, кто считается главнокомандующим силовых структур нашей страны – Серж Саргсян, который, образно говоря, уже превратился в угрожающую государству злокачественную опухоль. Следовательно, либо нужно удалить опухоль, либо следить за тем, как болезнь дает метастазы и способствует распаду государства.

Андраник Теванян

P.S. Если так продолжится, то скоро армянский солдат, чтобы избежать лишних неприятностей, не станет брать в плен нарушающих границу азербайджанских диверсантов. Ведь Серж Саргсян может инициировать «диалоговое» братание и с Ильхамом Алиевым, а ради продолжительности этого процесса – дискредитировать министерство обороны и привлечь к ответственности задержавшего диверсанта пограничника. Для достижения всего этого Азербайджану нужно будет всего лишь распространить следующее заявление: «Пользуясь отсутствием Сержа Саргсяна в Армении, армянский солдат взял в плен азербайджанца. Не исключается, что в вооруженных силах Армении есть определенные силы, которые желают сорвать армяно-азербайджанский диалог. Если Саргсян хочет продолжить встречи с нами, то он должен незамедлительно предпринять меры, чтобы наказать этого дерзкого армянского солдата и освободить посетившего Армению азербайджанского туриста».

Последние материалы этого заголовка