ՌԴ ՊՆ–ն հայտնել է, որ Սև ծովում՝ Տու-154 ինքնաթիռի աղետի վայրում, հայտնաբերվել է բորտային հիմնական ինքնագրիչներից մեկը։
«Որոնողական աշխատանքների ընթացքում օդաչուական խցիկի տակ հայտնաբերվել է սև արկղերից մեկը»,- ՏԱՍՍ–ին հայտնել է ուժային կառույցների աղբյուրը։
«gazeta.ru»–ի փոխանցմամբ՝ այն արդեն դուրս է բերվել ջրից։
Արտակարգ ծառայություններից գործակալությանը հայտնել են նաև, որ վթարի վայրում հայտնաբերվել են երեք զոհի դի և մեծ քանակությամբ մասունքներ։
Ընդհանուր առմամբ, մինչ օրս հայտնաբերվել են 12 մարմին և զոհվածների 156 մասունք։
ՌԴ ՊՆ–ն հաստատել է. հայտնաբերվել է Տու-154-ի հիմնական սև արկղը

Минобороны РФ подтвердило обнаружение основного «черного ящика» Ту-154
Минобороны России сообщило об обнаружении основного бортового самописца Ту-154. Как передает «Gazeta.ru», об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
«В 5 часов 42 минуты по московскому времени на удаленности 1,6 тыс. м от берега на глубине 17 м телеуправляемым аппаратом «Фалкон» обнаружен основной бортовой самописец», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в ближайшие часы он будет доставлен в Центральный научно-исследовательский институт Военно-воздушных сил в подмосковные Люберцы для расшифровки.
Также сообщается, что на удалении 1,7 тыс. м от берега на глубине около 30 м было обнаружено еще пять фрагментов самолета, в частности часть фюзеляжа, фрагменты двигателей, различные механизмы и агрегаты.
«Водолазами со спасательного судна «Эпрон» обнаружено и поднято на борт тело еще одного погибшего. Таким образом, на сегодняшний день обнаружено 12 тел и 156 фрагментов погибших в результате крушения Ту-154», – сообщили в ведомстве.