ԱՄՆ մի շարք քաղաքներում բազմահազարանոց ցույցեր են անցկացվում Թրամփի որոշման դեմ (լուսանկարներ, տեսանյութ)
ԱՄՆ մի շարք քաղաքներում՝ Բոստոնի, Մայամիի, Նյու Յորքի, Ֆիլադելֆիայի, Հյուսթոնի, Դեթրոյթի, Լոս Անջելեսի և Ատլանտայի հրապարակներում և օդանավակայանների մոտ, բազմահազարանոց ցույցեր են անցկացվում այդ երկրի նախագահ Դոնալդ Թրամփի՝ փախստականների մասին նոր հրամանի դեմ։
Այս մասին հայտնում է «New York Times»-ը։
«Hill»–ի փոխանցմամբ՝ Նյու Յորքում բողոքի ակցիային միացել են նաև նախագահի նախկին թեկնածու, դեմոկրատ Հիլարի Քլինթոնի դուստրը՝ Չելսին, և ԱՄՆ նախկին նախագահ Բարաք Օբամայի ավագ դուստրը՝ Մալիան։
Սպիտակ տան մոտ գտնվող Լաֆաետ հրապարակում հավաքված ցուցարարները պահանջում են չեղարկել հրամանը՝ Թրամփին մեղադրելով քսենոֆոբիայի, իսլամաֆոբիայի և ժողովրդավարության հիմքերի նկատմամբ ոտնձգության մեջ։

В городах США прошли многотысячные акции протеста против указа Трампа (фото, видео)
Многотысячные акции протеста против указа о беженцах прошли в воскресенье в городах США, передает РИА «Новости».
В пятницу президент США Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов», который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана), а также приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.
По информации издания «New York Times», акции проходили, проходят или пройдут на площадях и в у аэропортов в Бостоне, Майами, Нью-Йорке, Филадельфии, Хьюстоне, Детройте, Лос-Анджелесе и Атланте.
В Вашингтоне тысячи протестующих пришли в сквер Лафаетт у Белого дома и скандируют лозунги с требованием отменить указ и разрешить беженцам из стран Ближнего Востока и Северной Африки просить убежища в США. Собравшиеся обвиняют Трампа в ксенофобии и исламофобии, а также в целом в посягательстве на основы демократии в США, которую они называют «нацией мигрантов».