«Nike»–ի ղեկավարը խոստացել է պաշտպանել իր աշխատակիցներին և ատլետներին Թրամփի հրամանից
«Nike» ապրանքանիշի ղեկավար Մարկ Փարքերը նամակ է հղել իր աշխատակիցներին, որում իր աջակցությունն է հայտնել 7 մահմեդական երկրի բնակիչներին, որոնց չեն թողնում ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփի հրամանով։ Այս մասին փոխանցում է «Dazed»–ը։
««Nike»–ը հավատում է այն աշխարհին, որտեղ յուրաքանչյուրը կողմ է բազմազանությանը։ Կապ չունի՝ դուք որ կրոնի հետևորդ եք, որտեղից եք դուք ծագումով և ում եք սիրում»,–ասվում է նրա հաղորդագրության մեջ։
Փարքերը նշել է, որ այդ արժեքները գտնվում են սպառնալիքի տակ Թրամփի վերջերս ստորագրած հրամանի պատճառով։
«Դա այն քաղաքականությունն է, որին մենք չենք աջակցում»,–ընդգծել է ղեկավարը աշխատակիցներին հղած նամակում։

Глава «Nike» пообещал защитить сотрудников и атлетов от указа Трампа
Глава «Nike» Марк Паркер написал письмо своим сотрудникам, в котором поддержал людей из 7 мусульманских стран, которых не пускают в США из-за указа президента Дональда Трампа, сообщает «Dazed».
««Nike» верит в мир, где каждый отмечает силу многообразия. Несмотря на то, является ли вы религиозным и последователем какой-либо религии, откуда вы родом или кого вы любите, индивидуальный опыт каждого это то, что делает нас сильнее в целом», – говорится в его сообщении.
Паркер отметил, что эти ценности находятся под угрозой из-за недавнего указа Трампа.
«Это политика, которую мы не поддерживаем», – подчеркнул глава компании в письме сотрудникам.
Он добавил, что они будут делать все в их силах, чтобы обеспечить безопасность «каждого члена нашей семьи: наших коллег, наших атлетов и наших любимых».