Կիրկորովը ՌԴ–ին առաջարկել է հրաժարվել Կիևում անցկացվելիք «Եվրատեսիլից»
Երգիչ Ֆիլիպ Կիրկորովը Ռուսաստանին առաջարկել է հրաժարվել Կիևում անցկացվելիք «Եվրատեսիլից»։ Այս մասին հայտնում է «Life.ru»–ն։
«Ինձ հետաքրքիր չէ այդ մրցույթն իր գոյության որոշակի փուլից, իսկ ավելի ստույգ՝ անցյալ տարվանից։ Այն ինձ համար ինչ–որ իմաստով դադարել է գոյություն ունենալ»,–ասել է երգիչը՝ հավելելով, որ խորապես հիասթափված է մրցույթի քաղաքականացվածությունից։
«Հանդիսատեսի քվեարկությամբ հաղթել է Սերգեյը։ Մինչ նրա համար հաղորդագրություններ էին ուղարկում, եվրոպական երկրների ժյուրին նրան զրո էր դնում»,–հիշեցրել է երգիչը։
Նա շեշտել է՝ չի ուզում գործ ունենալ մի կազմակերպության հետ, որն անտեսում է իր երկիրն այդքան կոպտորեն ու տգեղ։

Киркоров предложил России отказаться от участия в «Евровидении» в Киеве
Певец Филипп Киркоров предложил России отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение» в Киеве, сообщает «Life.ru».
«Мне неинтересен этот конкурс с определенного этапа его существования, а точнее с прошлого года. Для меня он в каком-то смысле перестал существовать», – заявил Киркоров.
Как отметил артист, он глубоко разочарован политизированностью и ангажированностью «Евровидения».
По словам Киркорова, он не оспаривает победу украинской певицы Джамалы, ведь за нее голосовали жители Европы, так же как и за россиянина Сергея Лазарева.
«Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли SMS за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль», – напомнил Киркоров.
Он добавил, что предвзятость и сведение счетов с Россией настолько очевидны, что ему абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, игнорирующей его страну, причем столь грубо и некрасиво. По словам Киркорова, он бы вообще никого не отправлял на «Евровидение» в этом году.