Աշխարհի ամենահարուստ մարդիկ 35 մլրդ դոլար են կորցրել Թրամփի պատճառով. «Bloomberg»
Աշխարհի ամենահարուստ մարդիկ 35 մլրդ դոլար են կորցրել ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփի հետ կապված սկանդալների պատճառով։ Այս մասին հայտնում է «Bloomberg»–ը։
Աղբյուրի փոխանցմամբ՝ Բիլ Գեյթսը մեկ օրում կորցրել է 1 մլրդ դոլար, «Amazon»–ի հիմնադիր Ջեֆ Բեզոսը՝ 1,7 մլրդ դոլար, իսկ «Zara»–ի սեփականատիրոջ՝ Ամանսիո Օրտեգայի կարողությունը հասել է 325 մլն դոլարի։
Ամենամեծ կորուստը կրել է «Facebook»–ի հիմնադիր Մարկ Ցուկերբերգը՝ 1 օրում կորցնելով 2 մլրդ դոլար ընկերության բաժնեթղթերի անկման պատճառով։
Հստակեցվում է, որ այդ ամենի պատճառը ՀԴԲ տնօրեն Ջեյմս Քոմիին աշխատանքից հեռացնելն էր և Թրամփի՝ ՌԴ հետ ունեցած կապերի հետաքննությունը։

Самые богатые люди в мире потеряли из-за Трампа $35 млрд – «Bloomberg»
Богатейшие люди в мире потеряли $35 млрд из-за скандалов, которые связаны с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает «Bloomberg».
Как стало известно, самый богатый человек, по версии агентства, Билл Гейтс потерял $1 млрд за один день. В свою очередь основатель «Amazon» Джефф Безос, чье состояние оценивается в $83,6 млрд, потерял $1,7 млрд. А состояние владельца «Zara» Амансио Ортега понизилось на $325 млн.
Больше всего потерь понес от политических скандалов с Трампом основатель социальной сети «Facebook» Марк Цукерберг: за один день он потерял $2 млрд из-за падений акций его компании.
Уточняется, что американские фондовые индексы упали после новостей об увольнении президентом США директора ФБР Джеймса Коми и расследовании о связях Трампа с Россией.