Սիրիայի զինվորականները գաղտնազերծել են գրոհայինների տեղակայման վայրը, որտեղ նրանք պատրաստվում են Ղարաբաղում կռվելու համար
Սիրիայի Արաբական Հանրապետությունում ահաբեկչության դեմ պայքարի շրջանակում զինված խմբավորումների տեղակայման մասին տեղեկատվության համար վճարվում է մինչև 300 ԱՄՆ դոլար:
«Ռուսկայա վեսնա» պորտալը հղում անելով ՍԱՀ-ի պետական անվտանգության մարմինների աղբյուրին՝ հայտնում է, որ զեկուցվել է գրոհայինների պատրաստման վայրերի մասին: Գրոհայիններն այնտեղ պատրաստություն են անցնում Լեռնային Ղարաբաղ ուղարկվելու համար:
Նշվում է, որ տեղեկատվությունը հաստատել են նաև այլ աղբյուրները, բայց իրականացվում են հետախուզական լրացուցիչ աշխատանքներ:

Сирийские боевики рассекретили лагеря подготовки террористов для отправки в Карабах
В рамках новой кампании по борьбе с международным терроризмом военная разведка САР предложила выплачивать от $100 до 300 предоставившим данные об объектах террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» в зоне «Идлиб». Об этом пишет портал «Русская весна».
Предложение заинтересовало ряд членов протурецких бандформирований, начавших за деньги активно присылать координаты позиций идлибских террористов.
Источник из органов госбезопасности (Мухабарат) рассказал военкору издания, находящемуся в Сирии, интересную новость.
«В ответ на призыв сдавать координаты объектов террористов протурецкие боевики сообщили нашим разведчикам о лагерях подготовки боевиков, в которых тренируются как международные террористы, так и другие наёмники, которые оттуда направляются на войну в Нагорном Карабахе», – заявил офицер.
Военный уточнил, что информация предварительно подтверждается из альтернативных источников, но на всякий случай дополнительно проверяется, ведется доразведка и дополнительная проверка по агентурным каналам. В ближайшее время детали о местоположении объектов будут сообщены.