Վաշինգտոնում կրակոցներ են հնչել հյուրանոցում, որտեղ ռուս լրագրողներն են ապրում
Լույս հոկտեմբերի երեքը կրակոցներ են հնչել Վաշինգտոնի հյուրանոցներից մեկում, որտեղ գտնվում էր ռուսական НТВ հեռուստաընկերության նկարահանող խումբը, տուժածներ չկան:
Այս մասին «ՌԻԱ Նովոստի» գործակալությանը տեղեկացրել է հեռուստաալիքի թղթակից Ալեքսեյ Վեսելովսկին. հետագայում լուրը գործակալությանը հաստատել են նաև հյուրանոցի աշխատակիցները:
Դեպքի վայրում` Holiday Inn հյուրանոցի առաջին հարկում գործակալության թղթակիցները հայտնաբերել են կոտրված ապակիներ բազմաթիվ ճաքերով և մոտ մեկ սանտիմետր տրամագծով ճեղքով, ապակու բեկորները ցրվել են առաջին հարկի սրահում և փողոցում:
«Ես սյուժե էի գրում, երբ ձայներ լսեցի, ինձ թվաց կրակոցների ձայներ են: Իմ աշխատանքի փորձով ես կարողանում եմ դրանք տարբերել տաք հետքերով: Դրանից հետո ես իջա ներքև, ոստիկանները փակել էին մուտքը, ոստիկանական ժապավեն էր քաշված: Ոստիկանները ոչինչ չէին մեկնաբանում: Հյուրանոցի աշխատակիցը ասում էր, որ հրաձգություն է եղել»,-պատմել է Վեսելովսկին:

В Вашингтоне обстреляли отель, где живут российские журналисты
Гостиница в Вашингтоне, где остановилась съемочная группа российского телеканала НТВ, была обстреляна в ночь на вторник, однако никто не пострадал. О случившемся сообщил РИА «Новости» корреспондент НТВ Алексей Веселовский, эту же информацию подтвердили агентству сотрудники отеля.
На месте происшествия корреспонденты РИА «Новости» обнаружили разбитое витражное стекло на первом этаже гостиницы «Holiday Inn», с отверстием примерно в один сантиметр и разломом с множеством трещин, предположительно от попадания пули или нескольких пуль, внутри холла первого этажа и на улице разбросаны осколки стекла.
«Я писал сюжет, услышал звуки, как мне показалось, выстрелов. Их я могу по своему опыту работы в горячих точках различить. После этого я спустился вниз, вход был перекрыт полицией, затянут полицейской лентой. Полицейские ничего не комментировали. Сотрудник отеля сказал, что была стрельба», – рассказал Веселовский.
Когда корреспонденты РИА «Новости» приехали к отелю, полиции на месте уже не было, вокруг обстановка спокойная, служащие гостинцы меняют витраж.
Администратор отеля подтвердила информацию о стрельбе. «Да, был такой инцидент, но к счастью, никто не пострадал», – сказала она. По ее словам, стреляли снаружи.