«Ցավոք լինում են միջադեպեր. պետք է պայմաններ ստեղծել իրավիճակի հանդարտեցման համար». Պուտինն Ալիևի հետ հանդիպմանը (տեսանյութ)
ՌԴ նախագահն ադրբեջանցի գործընկերոջ հետ հանդիպմանը նշել է, որ կան միջադեպեր և խնդիրներ, որոնք պետք է կարգավորել:
«Ինչ վերաբերում է Ղարաբաղի հակամարտության կարգավորմանը, կքննարկենք այդ հարցը եռակողմ հանդիպմանը. մեզ շուտով կմիանա Հայաստանի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը»,-ասել է Պուտինն՝ ընդգծելով ռուս խաղաղապահները ակտիվ դերակատարությունը և ռուս-թուրքական կենտրոնի գործունեությունը:
«Ցավոք, կան խնդիրներ, միջադեպեր են տեղի ունենում, ցավոք լինում են զոհեր: Այսօր կքննարկենք, թե ինչպես կարելի է ստեղծել պայմաններ իրավիճակի հանդարտեցման և տարածաշրջանում զարգացման համար, այնպես, որը թույլ կտար մարդկանց հանգիստ ապրել, իսկ երկրներին՝ զարգանալ»,-ասել է Պուտինը:

К сожалению, до сих пор не обходится без жертв, но мы для этого и собрались – Путин (видео)
Двухсторонние переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера Азербайджана Ильхама Алиева начались в Сочи, сообщает ТАСС.
После этого Путин отдельно будет беседовать с Николом Пашиняном.
«Россия является одной из ведущих торгово-экономических партнеров Азербайджана. На этом фоне, конечно, продолжаются гуманитарные контакты», – сказал Путин, поблагодарив за внимание, уделяемое в этой стране русскому языку.
«Что касается нагорно-карабахского урегулирования, мы поговорим в трехстороннем формате. К нам через некоторое время присоединится премьер-министр Армении, и мы продолжим эту дискуссию.
И здесь миротворцы наши, мне кажется, играют позитивную роль. Работает активно российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня.
Есть, к сожалению, проблемы, инциденты. К сожалению, до сих пор не обходится без жертв, но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать всем, чтобы не только ничего подобного не возникало, а наоборот, создавались условия для успокоения ситуации и развития ситуации в регионе такого качества, которая позволяла бы людям спокойно жить, а странам развиваться», – заявил президент РФ.