Սոթքում վիրավորված 8 զինծառայողներից երկուսի վիճակը ծանր է
Մայիսի 11-ին և 12-ին Գեղարքունիքի սահմանամերձ բնակավայրերի մոտ տեղակայված հայկական դիրքերի ուղղությամբ ադրբեջանական հարձակման հետևանքով վիրավորում ստացած ութ զինծառայողներից մեկը դուրս է գրվել և բուժումը շարունակում է ամբուլատոր կարգով։ Այս մասին «Զինուժ»-ին պատմել է ՀՀ ԶՈՒ ռազմական բժշկական վարչության պետ Գեղամ Փաշիկյանը։
«Մնացած յոթ զինծառայողներից երկուսի վիճակը գնահատվում է ծանր, մնացածինը՝ բավարար։ Ծանր վիճակում գտնվող զինծառայողների կյանքին վտանգ չի սպառնում, ստանում են համապատասխան բժշկական օգնություն»,-նշեց նա։
Հիշեցնենք, որ մայիսի 12-ին Ադրբեջանի Զինված ուժերը հայկական դիրքերի ուղղությամբ կիրառել էին հրետանի, ականանետ, ԱԹՍ-ներ։

Состояние 2 из 8 раненных в Сотке 11-12 мая армянских военнослужащих тяжелое
Один из 8 военнослужащих, раненных в результате азербайджанского нападения 11 и 12 мая в направлении армянских позиций, дислоцированных у приграничных населенных пунктов Гегаркуникского марза Армении, выписался из больницы и продолжает лечение в амбулаторном порядке. Об этом в интервью программе «Зинуж» Минобороны Армении сообщил начальник военно-медицинского управления ВС РА Гегам Пашикян.
«Состояние двоих военнослужащих оценивается как тяжелое, а остальных – как удовлетворительное. Жизни находящихся в тяжелом состоянии военнослужащих вне опасности, они получают соответствующую медпомощь», – отметил он.
Напомним, 11-12 мая ВС Азербайджана в направлении армянских позиций применили артиллерию, минометы, беспилотники. В результате агрессии Азербайджана с армянской стороны один погибший и 8 раненых.