Ռուսաստանը շարունակում է ջանքեր գործադրել՝ օգնելու Հայաստանին և Ադրբեջանին խաղաղության պայմանագիր կնքել. Կրեմլ (տեսանյութ)
Ռուսաստանը ջանքեր է գործադրում օգնելու Հայաստանին և Ադրբեջանին խաղաղության պայմանագիր կնքել։ Այս մասին հոկտեմբերի 26-ին հայտարարել է ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը։
«Ջանքերը, փորձերը՝ օգնելու Բաքվին և Երևանին վերջապես խաղաղության պայմանագիր կնքել, շարունակվում են։ Դա անհրաժեշտ է իրավիճակը կայունացնելու և ողջ տարածաշրջանում դրական վիճակի հասնելու համար»,-ասել է նա ճեպազրույցում։

Россия продолжает попытки помочь Армении и Азербайджану выйти на заключение мирного договора – Песков (видео)
Россия продолжает предпринимать попытки помочь Армении и Азербайджану выйти на мирный договор, это необходимо для стабилизации ситуации в регионе, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».
«Конечно же, продолжаются усилия, попытки помочь Баку и Еревану все-таки выйти на заключение мирного договора. Это необходимо для стабилизации обстановки в регионе и для выхода на более положительный созидательный уровень жизни во всём регионе», – сказал Песков журналистам в ответ на вопрос о заявлениях Никола Пашиняна в интервью «The Wall Street Journal».