Հյուսիսային Իրաքը կշարունակի պարբերաբար ռմբակոծվել. Թուրքիայի խորհրդարանը մանդատը մեկ տարով երկարաձգել է
Թուրքիայի խորհրդարանը մեկ տարով երկարաձգվել է սահմանակից Հյուսիսային Իրաքում ռազմական գործողությունների իրականացման արտոնումը։  Այս մասին տեղեկացնում է «ՌԻԱ նովոստի» գործակալությունը:
Խոսքը, մասնավորապես, Իրաքի հյուսիսում Քրդական աշխատավորական կուսակցության անջատողականների դեմ մարտական գործողությունների անցկացման մասին է։ Ի դեպ, այսօր Թուրքիայի օդուժը զանգվածային ռմբակոծության էր ենթարկել Իրաքի հյուսիսային շրջաններում տեղակայված քրդական օբյեկտները։
Հիշեցնենք, որ ավելի վաղ թուրքական խորհրդարանը նմանօրինակ մանդատ էր տրամադրել նաև Սիրիայի հետ սահմանին մարտական գործողությունների անցկացման համար։

Парламент Турции продлил мандат на военные операции в Северном Ираке
Парламент Турции в четверг вечером продлил на год мандат правительству на проведение военных операций в сопредельном Северном Ираке против базирующихся там членов Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.
«Укрывающиеся на севере Ирака группировки РПК продолжают представлять собой террористическую угрозу миру, безопасности, единству и территориальной целостности турецкой нации», - указывается в документе.
В тот же день ВВС Турции нанесли массированные удары по местам базирования РПК в районе Зап.
«Удары наносились по району Зап, где расположены базы сепаратистов и места их снабжения, начиная с 17.00 местного времени», - сообщает телеканал «NTV», не уточняя подробностей.
Отметим, что РПК была создана в 1979 году. Данная организация борется за создание независимого государства в районе массового проживания курдов, прилегающего к границе Турции с Ираком, Ираном и Сирией. В 1980 году КРП была объявлена турецким правительством вне закона. Продолжающийся несколько десятилетий конфликт Анкары с курдами унес более 40 тысяч жизней.